Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9577 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Производство аккумуляторов Кубино-российского СП начнется уж...

Производство аккумуляторов Кубино-российского СП начнется уже в 2017 году

03.11.2016

Договор о сотрудничестве в хозяйственно-коммерческой и научно-технической сферах, который облегчил создание СП по производству аккумуляторов, был подписан в Гаване в рамках VI сессии Рабочей группы межправительственной комиссии Куба-Россия по сотрудничеству в области промышленности

Это первое совместное предприятие между субъектами обеих стран в промышленной сфере, которое начнёт своё производство уже в 2017 году.

fihav-accum.jpg

Подписание прошло с участием Хосе Гаспара Албарес Сандовал, заместителя министра промышленности Кубы и Георгия Каламанова, заместителя министра промышленности и торговли Российской Федерации, возглавляющего на Кубе делегацию Минпромторга, участвующую в Гаванской ярмарке FIHAV 2016.

По словам Альвареса, инвестиционные отношения, сотрудничество и торговля между Россией и Кубой развиваются систематически в таких областях, как гражданская авиация, металлургия, строительство тяжелой техники и спецтехники, транспорт, химическая и легкая промышленности. Среди успешно развивающихся двусторонних проектов, кубинский замминистра сослался на процесс модернизации сталелитейного завода им. Хосе Марти, проектов строительства железных дорого и завода по производству удобрений, обновление текстильной, обувной и химической промышленности.

Со своей стороны, Г. Каламанов сказал, что проекты между обеими странами – очень важные и он убежден в том, «что многие другие министерства и российские компании продолжат сотрудничество с Кубой. Наибольшую выгоду получат кубинский народ и его экономика».


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад