Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9576 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Расширена программа форума Армия 2016

Расширена программа форума Армия 2016

29.01.2016

Минобороны расширило программу Международного военно-технического форума "Армия-2016", сообщили в Управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ.

"В целях усовершенствования системы внедрения отечественных разработок и поиска производителей инновационных продуктов в интересах Минобороны России, укрепления военно-технического сотрудничества со странами - партнерами с учетом пожеланий участников и многочисленных просьб посетителей на два дня увеличена продолжительность проведения II Международного военно-технического форума "Армия-2016" по сравнению с прошлым годом", - сообщили в Минобороны.

По данным военного ведомства, 6 сентября состоится официальное открытие форума с участием руководящего состава Минобороны России, руководителей органов государственной власти, предприятий промышленности и организаций.
Следующие два дня 7 и 8 сентября работа форума будет организована для специалистов, иностранных делегаций и официальных лиц, а 9 - 11 сентября площадки форума откроются для всех желающих.

"Построение экспозиции форума планируется по принципу сегментирования в 40 тематических разделах", - рассказали в военном ведомстве.

Впервые на форуме появится новый раздел - статическая экспозиция и практическая демонстрация возможностей робототехнических комплексов военного и двойного назначения.

Для повышения интереса к мероприятию планируется организация национальных экспозиций зарубежных стран - участниц.

im_new.jpgТакже, по данным Минобороны, планируется проведение первой Международной выставки Интеллектуальные промышленные технологии IntellTechExpo - 2016, на которой будут представлены высокопроизводительное оборудование и технологии для технического перевооружения предприятий промышленности.

Кроме того, откроется экспозиция "Инновационный клуб", где будут продемонстрированы инновационные образцы готовой продукции и технологии, в том числе результаты деятельности научных и научно-производственных рот Вооруженных сил РФ.

Широкой общественности будет представлена обширная культурно-художественная программа, а также пройдут мероприятия военно-патриотической направленности.


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад