Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9576 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

РМЭФ 2020 начал свою работу

РМЭФ 2020 начал свою работу

02.12.2020

Стартовый день начался с онлайн-сессий и конференции в гибридном формате.

С 1 по 3 декабря в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» пройдут офлайн-мероприятия, проводимые Минэнерго России – Кадровая конференция, награждение победителей конкурсов на лучшую социально ориентированную компанию в энергетике и нефтегазовой отрасли, награждение лауреатов международного конкурса научных, научно-технических и инновационных разработок, направленных на развитие топливно-энергетической им добывающей отрасли.

Первый рабочий день Российского международного энергетического форума открылся на площадке конгрессно-выставочного центра «Экспофорум» конференцией «Роль кадровой и социальной политики компаний в развитии энергетического и нефтегазового комплекса России». В рамках сессии «Интерактивные ресурсы энергетического и нефтегазового комплекса России» специалисты поделились опытом реализации информационно-просветительских проектов в отрасли, обсудили цифровые возможности корпоративных музеев нефтегазовых и энергетических предприятий.

На панельной дискуссии «Цифровая трансформация бизнес-процессов по управлению персоналом» эксперты затронули вопросы повышения цифровой грамотности кадров, цифровизации и автоматизации бизнес-процессов в HR.  

«Цифровая трансформация – часть большой культурной трансформации в компании. Для этого персонал должен обладать определенным уровнем зрелости, быть готовым к изменению привычных процессов», - отметил Илья Хаустов, директор департамента по работе с государственными структурами компании TalentTech (Севергрупп ТТ) .

Интересным опытом по созданию школы для развития технологических компетенций поделилась Ольга Алексеева, заместитель начальника Управления кадровой политики и мотивации персонала АО «Зарубежнефть». Задача школы - научить персонал владеть единым техническим языком и одинаково понимать поставленные перед ними задачи.

Параллельно с Кадровой конференцией прошла онлайн-сессия «Энергия из твердых коммунальных отходов», посвященная перспективам развития и актуальным вопросам в области получения альтернативной энергии из твёрдых коммунальных отходов (ТКО)».  Специалисты обсудили возможности использования ТКО в энергетике, существующий научно-технический уровень и производственный потенциал для развития энергетической утилизации в России.

Конференция «Благоприятная среда проживания на основе инновационных решений» завершила онлайн-мероприятия первого дня работы РМЭФ-2020. Специалисты затронули вопросы внедрения цифровых технологий и удаленного управления, обсудили необходимость городского строительства, обеспечивающего комфортное проживание людей.

Параллельно с очными мероприятия с 1 по 3 декабря в онлайн-формате пройдут конференции по основным направлениям РМЭФ-2020 - современные технологии генерации и альтернативные источники электроэнергии, инновационные энергетические решения для экосистем городов, ключевые вопросы регуляторной политики и тарифообразования, эксплуатация современного высоковольтного оборудования, экологический аспекты ТЭК России и другие.

Новый гибридный формат РМЭФ-2020 позволит не только работать максимально безопасно и эффективно в текущей эпидемиологической ситуации, но и значительно расширит возможности для участников - присоединиться смогут все желающие как из России, так и из других стран, несмотря на закрытые границы. Во время работы очного формата будут тщательно соблюдаться все необходимые меры безопасности и условия для обеспечения социальной дистанции.

Экспофорум


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад