Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9570 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Россия и Индия обсудили формат сотрудничества в сфере произв...

Россия и Индия обсудили формат сотрудничества в сфере производства комплектующих для военной техники

16.04.2018
Без имени-2.jpg

Российская делегация во главе с заместителем Министра промышленности и торговли Российской Федерации Олегом Рязанцевым 13 апреля 2018 г. приняла участие в работе 3-ого этапа Российско-Индийской военно-промышленной Конференции.

Мероприятие состоялось на площадке 10-й Международной выставки сухопутных и военно-морских вооружений «ДЕФЭКСПО-2018» (г. Ченнаи, Республика Индия).

В ходе работы обсуждались перспективы двустороннего сотрудничества в сфере послепродажного обслуживания ранее поставленной в Индию и произведенной там по лицензиям продукции военного назначения.

Во время проведения отраслевых «круглых столов» представители российских субъектов военно-технического сотрудничества и индийских предприятий проработали также различные варианты взаимодействия в сфере производства комплектующих изделий и запчастей для российской (советской) продукции военного назначения. По итогам встречи намечены дальнейшие шаги по реализации достигнутых в ходе контактов договоренностей, а также подписан ряд документов о сотрудничестве между компаниями двух стран.

Проведение данного мероприятия будет способствовать развитию и углублению взаимовыгодного сотрудничества между Россией и Индией. Перспективы и заинтересованность в этом сохраняется как с Индийской, так и с Российской Стороны.

По материалам МИНПРОМТОРГА


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад