Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9575 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Россия на DEFEXPO India 2016

Россия на DEFEXPO India 2016

28.03.2016

Россия представляет новинки отечественного на 9-й Индийской международной выставке сухопутных и военно-морских вооружений DEFEXPO India 2016, которая собрала на площади свыше 55 га более 1000 участников, среди которых 490 зарубежных экспонентов из 47 стран мира. Крупнейшая иностранная экспозиция у США – 93 компании, за ними следует Россия с 61 экспонентами.

В смотре участвуют 18 головных концернов ОПК России и 61 входящее в них предприятие. Представлена информация о более чем 800 образцах продукции военного и двойного назначения. В частности, холдинг «НПО «Высокоточные комплексы» (входит в «Ростех») впервые на зарубежной выставке представляет новейший переносной зенитный ракетный комплекс "Верба", который поступает на вооружение российской армии, а также ряд других образцов.

"Рособоронэкспорт" представляет новый масштабный маркетинговый проект "Комплексные системы безопасности", созданный на основе российского и мирового опыта разработки и внедрения систем противодействия терроризму и обеспечения правопорядка, а также адаптированный под вооруженные силы Индии проект автоматизированной системы управления войсками тактического звена.

16 предприятий Холдинга «Швабе» представляют свыше 50 образцов техники отечественного производства – системы оптического наблюдения, приборы ночного и дневного видения, оптические и коллиматорные прицелы, тепловизионные устройства. АО «ПО «УОМЗ» представит новейшую систему круглосуточного наблюдения для мониторинга и охраны приграничных территорий и проведения поисково-спасательных операций, которая устанавливается на вертолеты, легкие самолеты и аэростаты. Предприятия АО «Швабе – Оборона и Защита» и ПАО КМЗ продемонстрируют – приборы ночного видения, прицелы, монокуляры и бинокли, АО ЛЗОС – дневные и ночные приборы наблюдения для механика-водителя, АО «НПО «Оптика» – алмазный и полировальный инструмент для обработки оптических деталей. В Индии «Швабе» также представит прогрессивную технику производства предприятий: ОАО «ЗОМЗ» и АО «НПО ГИПО».

Лидер мирового танкостроения — корпорация «Уралвагонзавод» (УВЗ) впервые на зарубежной выставке демонстрирует уникальный танковый комплекс дистанционного подрыва осколочно-фугасных снарядов. На стенде корпорации участники и гости выставки могут ознакомиться с моделями тяжелой огнеметной системы ТОС-1А, модернизированного танка Т-90МС, модернизированного танка Т-72, БМПТ, а также инженерной машиной разграждения ИМР-3М, бронированной ремонтно-эвакуационной машиной БРЭМ-1М и другой продукцией УВЗ.

Дебютирующий в этом году на выставке холдинг "Вертолеты России" представляет новейшие вертолеты Ми-38 и Ка-226Т и намерен подписать долгосрочный контракт на послепродажное обслуживание вертолетов типов Ми-8/17 с Министерством обороны Индии.

Ведущий российский разработчик и производитель средств ПВО – концерн воздушно-космической обороны "Алмаз-Антей" в ходе выставки демонстрирует в виде моделей такие образцы военной техники как ЗРС наземного и морского базирования, включая С-400 "Триумф", "Тор-М2Э(К/КМ)" ракеты из состава интегрированных систем "Калибр-ПЛЭ" и "Калибр-НКЭ" и другие".

Ожидается, что представители Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству, "Рособоронэкспорта" и ОСК проведут переговоры о предоставлении ВМС Индии в лизинг второй атомной подводной лодки проекта 971 "Щука-Б", а также поставки трех фрегатов проекта 11356 и локализации его производства на индийских верфях.

В 2016 году выставка DEFEXPO India впервые проводится в в городе Квитол в Южном Гоа (ранее проводилась в Дели). Тематической направленностью DEFEXPO India 2016 традиционно остается бронетанковая техника, ракетно-артиллерийское и стрелковое вооружение, средства ПВО, военно-морская техника, средства связи, средства контроля окружающей среды, оптоэлектронные приборы, спутниковые и космические технологии, телекоммуникационные и информационные системы.


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад