Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9555 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Ростуризм продолжает продвигать российский туристский продук...

Ростуризм продолжает продвигать российский туристский продукт

06.02.2013
С февраля 2013 года Ростуризм начинает масштабную кампанию по продвижению российского туристского продукта, рассчитанную на российского и иностранного потребителя. Кампания проходит в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011 – 2018 годы)».
В планах Федерального агентства по туризму создание теле и радиопрограмм, интернет-проектов, посвященных туристской тематике, мобильного «туристского компаса» России.
В течение года объединенные презентации туристского продукта регионов России пройдут на крупнейших международных туристических выставках, в том числе, в Латвийской Республике («Balttour», Рига, 8 февраля 2013 года), в Федеративной Республике Германия (ITB Berlin-2013, Берлин, 6 марта 2013 года) и в Великобритании (World Travel Market-2013, Лондон, 4 ноября 2013 года).
Весной 2013 года в Пекине и Харбине (КНР) будут организованы мероприятия по продвижению российского туристского продукта и инвестиционных проектов в рамках «Russian Tourism RoadShow – 2013».

Кроме того, начиная с мая 2013 года, Ростуризм проведет семь международных форумов, посвященных различным аспектам развития внутреннего туризма в семи регионах России.
  1. Пленарное заседание по вопросам государственного участия в развитии туризма в рамках программы Международного туристского форума «Visit Russia» пройдет в Ярославле в мае.
  2. Семинар по вопросам развития детского туризма в рамках Международного фестиваля «Всемирные сказочные игры» пройдет в Кирове также в мае.
  3. В рамках Международной научно-практической конференции «Великий чайный путь. От чайных традиций – к международному сотрудничеству» в Хакассии в августе с.г. пройдет Пленарное заседание по вопросам межрегионального и трансграничного сотрудничества.
  4. Белгород в августе станет местом проведения второго международного форума «Сельский туризм в России», в рамках которого пройдет Семинар по вопросам развития сельского туризма.
  5. Круглый стол по вопросам развития эко-туризма будет организован в рамках Международной конференции «Развитие эко-туризма» в Сыктывкаре в сентябре.
  6. В рамках II Казанского международного туристического форума «Ориентиры будущего» 10-12 октября 2013 года пройдет Пленарное заседание по вопросам мировых тенденций развития туризма, перспективных направлений формирования и продвижения национального и региональных турпродуктов.
  7. В рамках Третьего международного евразийского форума «Туризм и гостеприимство-2013» в Екатеринбурге в октябре пройдет Пленарное заседание по вопросам повышения качества туристских услуг и роста конкурентоспособности российского турпродукта.
Вопросы по участию в кампании и предложения по сотрудничеству направлять по e-mail: rostourism@inbox.ru и по телефону: +7 (495) 607 34 61. Контактное лицо: Карина Тельянц, заместитель начальника Управления развития внутреннего туризма и государственных целевых программ.

К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад