Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9576 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

С выставки Buildex 2021 в Дамаске

С выставки Buildex 2021 в Дамаске

28.06.2021

2.jpeg

В сирийской столице завершается 17-я Международная строительная выставка Buildex 2021. В ней принимают участие представители 215 компаний из разных государств, в том числе и из России. С 24 по 28 июня представители иностранных предприятий презентовали свою продукцию в большом павильоне общей площадью свыше 100 тысяч кв. м.

С участниками мероприятия из РФ в Дамаске побеседовал специальный корреспондент международной редакции Федерального агентства новостей.

Выставка Buildex включает в себя презентации продуктов разного направления: стройматериалы, сырьевые ресурсы, изоляция, краски и отделка, садовые принадлежности, керамика и сантехника, облицовка, водоснабжение, тяжелая техника, системы безопасности и др. Кроме того, на площадке подрядчики продвигают свои услуги.

На Buildex проводятся также сопутствующие мероприятия, лекции и дискуссии, посвященные современным технологиям и направленные на обмен опытом ведущих специалистов из сферы строительства и девелопмента недвижимости.

«Впечатление от выставки очень хорошее. Большая благодарность организаторам и сирийской стороне за то, что они устраивают такие выставки. Надеемся в следующие свои приезды набрать новые контакты и заключить больше контрактов», — сказал корреспонденту ФАН Игорь Калиничев, руководитель по экспорту российской компании «Модуль-ЛТД», присутствовавший на мероприятии.

22.jpeg

«Выставка BUILDEX, как одна из самых старых выставок в арабском мире в области строительства, смогла зарекомендовать себя среди международных выставок как пионер в своей отрасли на Ближнем Востоке и в Северной Африке», – рассказал российским журналистам глава оргкомитета выставки Аля Хиляль.

Перед Дамаском сейчас стоит задача по восстановлению инфраструктуры страны. Теперь к этому могут присоединиться еще больше специалистов и компаний из других государств.

По всей территории республики продолжаются работы по восстановлению объектов экономики и социальной сферы.

В настоящее время в 345 населённых пунктах десяти провинций ведутся работы по восстановлению и ремонту 2611 жилых домов, 218 школ, 178 дошкольных и 241 медицинского учреждения, 212 хлебопекарен, 181 электроподстанций, 260 водонасосных станций и 86 культовых сооружений.

Buildex — это старейшая строительная выставка региона, ранее признанная одним из ключевых событий в этой сфере на Ближнем Востоке и в Северной Африке.

3.jpeg

Организация этого мероприятия в 2021 году стала символичной, поскольку в прошлый раз она проводилась еще до войны — в мае 2010 года. Возможность вновь собрать у себя специалистов из разных стран свидетельствует о новом шаге возвращения Сирийской Арабской Республики к мирной жизни.

ФАН и Красная Звезда


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад