Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9576 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Сергей Лавров рассказал о подготовке ко второму саммиту Росс...

Сергей Лавров рассказал о подготовке ко второму саммиту Россия—Африка

26.03.2021

2.jpg

В видеообращении к участникам Международной межпартийной конференции «Россия-Африка: возрождая традиции» 25 марта 2021 года Министр иностранных дел сказал: «В 2022 г. планируется проведение второго Саммита Россия-Африка. Работа по его подготовке и содержательному наполнению уже ведется... Африканскую проблематику предполагается включить в программу предстоящего в июне Петербургского международного экономического форума».

Петербургский международный экономический форум состоится 2-5 июня. Фонд Росконгресс объявил, что мероприятие пройдет в очном формате с использованием современных цифровых технологий. Предполагается очное участие и иностранных делегаций с соблюдением всех мер безопасности по предупреждению распространения коронавируса.

Саммит Россия - Африка прошел в Сочи 23-24 октября 2019 года под сопредседательством президентов России и Египта Владимира Путина и Абдель Фаттаха ас-Сиси. В нем приняли участие представители всех 54 стран континента, 43 из них были представлены на высшем уровне.

ТАСС


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад