Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9576 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Сезон агровыставок открывает АгроФарм

Сезон агровыставок открывает АгроФарм

19.01.2016

С 19 по 21 января 2016 года на площади 15000 кв. м в павильоне №75 на ВДНХ работает выставка для профессионалов животноводства и птицеводства в России «АгроФарм — 2016» с участием свыше 360 компаний из России и 28 стран, в том числе из Германии, Франции, Италии, Испании, Дании, США, Канады, Китая и Южной Кореи.

Международная выставка «АгроФарм», совместный проект ОАО «ВДНХ» и немецкого сельскохозяйственного общества «ДЛГ Интернэшнл ГмбХ», пройдет на площадке Главной выставки страны. В этом году в выставке ведущие компании представляют современные образцы оборудования, новейшие технологии и технические решения для животноводства и птицеводства, лучший племенной материал, популярные бренды кормовой продукции и ветеринарных препаратов.

В этом году международная выставка «АгроФарм» отмечает юбилей — 10 лет.

За эти годы выставка стала центром презентации мировых инноваций в области животноводства и птицеводства. Ежегодно на форум съезжаются профессионалы отрасли из 70 российских регионов: владельцы крупных животноводческих комплексов и птицефабрик, главы фермерских хозяйств и индивидуальные предприниматели, инвесторы, руководители и топ-менеджеры оптовых компаний и дилерских сетей.

В рамках выставки запланированы конференции, круглые столы и семинары, посвященные актуальным вопросам и проблемам отечественного АПК. Ключевая тема этого года — «Инвестиции и финансирование в животноводстве». Особое внимание будет уделено господдержке отечественных животноводческих хозяйств в условиях сложившейся ситуации в мировой экономике и введения запретных санкций.

20 января в 10:00 в большом конференц-зале павильона №75 состоится центральное событие программы «АгроФарм-2016» — VII Съезд Национального союза производителей молока Союзмолоко, в котором примут участие представители профильных министерств и ведомств, органов управления АПК регионов России, производители и переработчики молока Таможенного союза и другие заинтересованные участники рынка. Откроет его работу заместитель председателя Правительства Российской Федерации Аркадий Дворкович. На съезде будут подведены итоги 2015 года, а также намечены перспективы развития молочного животноводства в текущих экономических условиях.

Центром притяжения посетителей на выставке станет «живая экспозиция». Ежедневно на манеже выставки «АгроФарм» будет проходить демонстрация племенных животных.

mvc2016.jpg

«АгроФарм-2016» открывает сезон сельскохозяйственных выставок на ВДНХ и уже 26 января на ВДНХ начнет работу 22-я международная специализированная торгово-промышленная выставка Зерно-Комбикорма-Ветеринария 2016. В выставке на площади более 18000 кв. м примут участие свыше 380 фирм и организаций из 23 стран.

В деловую программу форума включили 17 тематических конференций с участием ведущих специалистов российских и зарубежных компаний из 15 стран. В рамках деловой программы выставки 27 января под руководством Министра сельского хозяйства Российской Федерации А.Н. Ткачева состоится Всероссийское агрономическое совещание.


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад