Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9575 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Шейх Хамдан бин Мохаммед бин Рашид Аль Мактум открыл выставк...

Шейх Хамдан бин Мохаммед бин Рашид Аль Мактум открыл выставку и конференцию Gastech 2021

22.09.2021

22.jpg

Gastech объединяет более 15000 профессионалов мировой отрасли в секторах газа, сжиженного природного газа, водорода и энергетики, чтобы наметить путь к нулевому энергопотреблению. Министры ведущих мировых энергетических экономик и бизнес-лидеры обсуждают роль газа, СПГ и водорода в удовлетворении будущего спроса на энергию.

Его Высочество шейх Хамдан бин Мохаммед бин Рашид Аль Мактум, наследный принц Дубая и председатель Исполнительного совета Дубая, открыл крупнейшую в мире выставку и конференцию газовой, СПГ, водородной и энергетической промышленности Gastech 2021.

Выступая на открытии выставки Gastech 2021, Султан Ахмед Аль-Джабер, министр промышленности и передовых технологий ОАЭ, управляющий директор и главный исполнительный директор Национальной нефтяной компании Абу-Даби (ADNOC) подчеркнул лидерство ОАЭ в области природного газа, и с его помощью поддержку планов в отношении экономического роста страны в соответствии с «Principles of the Fifty».

«Principles of the Fifty» - это мандат на прогресс, основанный на 10 руководящих принципах, направленных на то, чтобы сделать ОАЭ самой динамичной экономикой в мире. Газ будет играть ключевую роль в этом плане роста как основной топливный запас для перерабатывающего предприятия в Рувайсе и промышленного СП TA'ZIZ», - сказал Аль Джабер.

Он объяснил, что ОАЭ укрепляют свои позиции в качестве регионального лидера в области природного газа и развивающегося рынка водорода. Он объяснил эту позицию лидера дальновидностью основателя ОАЭ, покойного шейха Зайеда, который осознал огромный потенциал природного газа и необходимость сбалансировать экономический рост с защитой окружающей среды.

Аль Джабер отметил, что страна первой в регионе прекратила сжигание газа в факелах и нашла экономичное использование газа, первой построив завод по производству сжиженного природного газа (СПГ), первый в мире завод по переработке высокосернистого газа в промышленных масштабах. и первой страной, которая хранит углекислый газ (CO2) и использует его для увеличения нефтеотдачи (EOR), чтобы высвободить больше газа.

Он добавил, что, поскольку инновации помогают сделать газ еще более чистым и экологически безопасным, ОАЭ применяют технологии для создания из газа топлива с нулевым выбросом углерода, такого как водород. «ADNOC уже производит около 300 000 тонн водорода в год. Используя существующую газовую инфраструктуру и возможности CCUS в коммерческом масштабе, ОАЭ могут стать и станут крупным игроком на развивающемся рынке водорода».
Его Превосходительство Мохаммад Баркиндо Сануси, Генеральный секретарь ОПЕК, сказал: «Мы поздравляем ОАЭ с размещением глобальной платформы, которая собирает ключевых игроков отрасли для обсуждения проблем и возможностей в энергетическом секторе. Мир будет продолжать потреблять энергию, к 2045 году ожидается рост спроса на нефть на 28%, а на газ - на 26%. Миру нужны постоянные, предсказуемые и адекватные инвестиции в энергетику, особенно в нефть и газ, которые незаменимы из-за масштабов их вклада в глобальный энергетический баланс. Ожидается, что к 2045 году мировая экономика удвоится, а население увеличится на 20%. Это потребует от инвестиционного сообщества вложений в поддержку энергетического сектора, поскольку нет других доступных ресурсов, чтобы покрыть более 50% потребностей рынка».

Впервые на Gastech 2021 представители мировой газовой, СПГ, водородной и энергетической отрасли смогли встретиться вживую и лично с момента начала пандемии COVID-19.

В соответствии с основной темой Gastech 2021 - Leading the Net-Zero Agenda, политики и бизнес-лидеры мировой газовой, СПГ, водородной и энергетической отрасли приняли участие в серии дискуссий, посвященных декарбонизации, инвестициям, водороду и технологиям. Среди обсуждаемых тем было то, как организациям потребуется работать в нескольких секторах, чтобы выполнить свои обязательства по снижению выбросов углерода; финансирование будущих газовых проектов при переходе на Net Zero energy; интеграцию водорода в существующую энергетическую экосистему и то, как технологии могут способствовать реализации повестки дня Net-Zero.

Организаторами выставки Gastech 2021 являются ADNOC, Shell и Venture Global LNG. До закрытия в четверг, 23 сентября, в Gastech 2021 примут участие более 15000 специалистов, включая высокопоставленных лиц, принимающих решения, и лидеров энергетической отрасли, а также 250 компаний-экспонентов.

Параллельно с Gastech 2021 проходит Ежегодная техническая конференция и выставка SPE (ATCE), позволяющая посетителям посещать оба мероприятия без необходимости дважды регистрироваться.


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад