Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9569 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

SHOT Show 2013 популярна как никогда

SHOT Show 2013 популярна как никогда

05.02.2013
Крупнейшая в мире выставка охотничьего и спортивного оружия SHOT Show 2013 прошла в 35-й раз в выставочном центре Лас Вегаса Sands Expo and Convention Center, установив новый рекорд посещаемости.
Крупнейшая специализированная выставка в мире и пятая по величине в Лас-Вегасе выставка SHOT Show 2013 собрала рекордное число посетителей – 62371 из 100 стран мира, в том числе новый максимум по числу специалистов, и более 2000 представителей СМИ. Свыше 1600 экспонентов заняли площадь 58530 кв. м. Российский Ижмаш представил на выставке несколько моделей охотничьих самозарядных карабинов "Сайга" под различные боеприпасы, "Сайгу-12" для силовых ведомств в классическом исполнении и с дополнительным навесным оборудованием, а также ружья "Барс", "Соболь", "Коршун". Компания поставляет в США более 80% всего производимого на экспорт гражданского оружия.

SHOT Show находится в собственности Национального фонда стрелковых видов спорта (NSSF), торговой ассоциации отрасли огнестрельного оружия и боеприпасов. Более 8300 членов ассоциации производят огнестрельного оружия и боеприпасов на $ 4,1 млрд. в год и поддерживают многие предприятия малого бизнеса, что помогает сохранить более 200000 рабочих мест, связанных с спортивной стрельбой.

Выставка SHOT Show 2013 проходила на фоне повышенного внимания со стороны государства к вопросу владения огнестрельным оружием и потенциального изменения законодательства. Как сказал президент NSSF Стив Санетти: «Я думаю, что многие из тех, кто не согласен с тем, что ценим мы, подтвердят, что нами делается многое в плане личной ответственности за применение огнестрельного оружия». «Наша промышленность очень важна», - сказал Санетти, «она производит и продает законную продукцию для законопослушных граждан. А они, в свою очередь осуществляют свое конституционное право владеть, пользоваться и наслаждаться огнестрельным оружием безопасно и ответственно для любого законного применения».
Следующая 36-я выставка SHOT Show 2014 вернется в Лас Вегас 14-17 января 2014 года.
Осталось немного до другой подобной выставки – крупнейшей в Европе юбилейной 40-й Международной выставки охотничьего и спортивного оружия, аксессуаров и оснастки для отдыха IWA & OutdoorClassics 2013, которая пройдет в Нюрнберге уже 8011 марта с.г. Скачать буклет посетителя >>>.

К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад