Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9576 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Сочи-2015 прокладывает путь инвестициям

Сочи-2015 прокладывает путь инвестициям

02.10.2015

1 октября в главном медиацентре в Олимпийском парке Сочи начал работу ежегодный международный инвестиционный форум «Сочи-2015». В нем принимают участие около 9000 человек.

Форум является современной площадкой для конструктивного диалога бизнеса и власти, необходимой для успешной реализации инвестпроектов на территории России. Напомним, в рамках деловой программы одного из главных инвестиционных мероприятий страны в форме открытой дискуссии представителей государства, предпринимательских сообществ и экспертов поднимаются самые актуальные вопросы развития экономики.

По традиции на площадке форума организована выставочная экспозиция субъектов РФ. Площадь экспозиции более 10000 кв. м. Свои инвестиционные проекты здесь представляют практически все регионы России. Многие субъекты в этом году сделали упор на импортозамещение и продовольственную безопасность страны.

В деловой программе форума под девизом «Инвестиции – путь развития экономики России» запланировано проведение 49 круглых столов и панельных дискуссий по девяти ключевым направлениям. В мероприятии участвуют 208 представителей иностранных государств из 40 стран. Всего для участия в форуме зарегистрировалось больше 9000 человек, в том числе 1200 представителей СМИ.

Самую масштабную экспозицию подготовил Краснодарский край. На площади 1600 кв. м Кубань демонстрирует более 1800 инвестиционных проектов и площадок: 900 проектов стоимостью 500 млрд. рублей и 950 площадок общей площадью более 8 тысяч гектаров.

Первое пленарное заседание «Вернуться к росту. Стратегии для России» 2 октября проводится с участием председателя правительства РФ Дмитрия Медведева.

Основные темы обсуждения «Сочи-2015» – реализация экспортного потенциала и программ импортозамещения в России, вопросы развития финансового рынка страны, изменения структуры российской экономики.


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад