Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9555 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Текущие и перспективные проекты крупно-, средне- и малотонна...

Текущие и перспективные проекты крупно-, средне- и малотоннажных СПГ-заводов

17.01.2022

2.jpg

Название: 8-й ежегодный международный СПГ Конгресс Россия
Дата: 16-17 марта 2022 года
Место: Москва, отель «Балчуг Кемпински»
Организатор: Vostock Capital

Подготовлен бесплатный отчет о проектах по строительству крупно-, средне- и малотоннажных СПГ-заводов.

Среди проектов:

·         Черноморский СПГ – крупнотоннажный завод будет получать газ из единой системы газоснабжения РФ. Поставлять СПГ с этого проекта Газпром намерен в страны региона Черного и Средиземного морей, а в России – предприятиям Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. Стоимость «Черноморского СПГ» в зависимости от мощности – 0,5-2 млрд долларов.

·         Якутский СПГ – крупнотоннажный проект включает в себя строительство магистрального трубопровода протяженностью около 1,3 тыс. км и создание завода по сжижению газа на охотоморском побережье Хабаровского края с ежегодной мощностью до 18 млн тонн. Инициатором идеи выступает Якутская топливно-энергетическая компания. Стоимость проекта «Якутский СПГ» оценивается в 30-35 млрд долларов.

·         Завод СПГ в Приамурье – в Приамурье планируют построить малотоннажный завод по сжижению природного газа. Газпром гелий сервис — уполномоченная компания по реализации инвестиционного проекта «Логистический центр обслуживания гелиевых контейнеров», которые будут поступать с Амурского ГПЗ и направляться на экспорт через порты Приморского края. Приступить к строительно-монтажным работам завода по сжижению природного газа планируется в 2022 году. В целом потребуется два года на его строительство. Мощность завода — 1 500 кг в час.

·         Проект Сахатранснефтегаза – компания Сахатранснефтегаз заказала малотоннажный проект, разработка которого должна завершиться к концу 2021 года. Ввод в эксплуатацию объекта планируется в 2023 году. Первая очередь предприятия будет рассчитана на 12,5 тыс. тонн сжиженного газа ежегодно, вторая доведет общую производительность до 25 тыс. тонн.

Запросить полный список проектов - https://www.lngrussiacongress.com/zaprosit-polnyiy-spisok-investproektov

Обращаем Ваше внимание, что реализуемые и перспективные инвестиционные проекты будут обсуждаться совместно с инициаторами на 8-м ежегодном международном СПГ Конгрессе Россия (16-17 марта 2022, Москва).

Мы в Telegram! Добро пожаловать на наш канал по ссылке: https://t.me/vostockcapitaloilandgas

Оргкомитет мероприятия:
Тел: +7 495 109 9 509
Email: events@vostockcapital.com
Официальный сайт: https://www.lngrussiacongress.com/


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад