Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9569 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Тема HANNOVER MESSE 2014

Тема HANNOVER MESSE 2014

21.11.2013

«Интеграция промышленности - СЛЕДУЮЩИЕ ШАГИ» - таков главный официальный девиз HANNOVER MESSE 2014. Выбор темы отражает постоянное внимание выставки к вопросам интеграции, имеющих ключевое значение для будущего промышленности, и намечает дальнейшие шаги по пути к интеллектуальным, самоорганизующимся заводам завтрашнего дня. Девиз также подчеркивает статус HANNOVER MESSE в качестве ведущей в мире выставки промышленных технологий.

«Чтобы оставаться конкурентоспособными, промышленные предприятия должны сделать свои производственные процессы ресурсосберегающими настолько, насколько это возможно. Они должны быть в состоянии оперативно реагировать на изменения на рынке и в то же время удовлетворять растущий спрос на индивидуализированный продукт» - сказал д-р Йохен Кеклер, член правления Deutsche Messe, организатора HANNOVER MESSE. «У ответа на эти требования есть имя: Интегрированная промышленность -парадигма, в которой производственные процессы максимальной гибкие. Многие технологии для реализации этой парадигмы уже были разработаны в последние годы. Теперь дело за объединением этих технологий в промышленное производство таким образом, чтобы они были полностью синхронизированы, согласованы и составляли единую сеть. Вот как раз это и будет в центре внимания HANNOVER MESSE 2014, а именно – те шаги отрасли, которые необходимо принять для того, чтобы претворить свое видение Smart-завода в реальность, в интегрированную индустрии 4,0 factory».

Осуществление такого перехода требует обмена большими объемами информации, обсуждения и согласования. Одна из основных проблем здесь является стандартизация - обеспечение совместимости программного обеспечения во всех компонентах, машинах и заводах, которые должны быть объединены в сеть друг с другом. «На данный момент ИТ-системы каждой компании говорят на своем отдельном языке. Но теперь, для того, чтобы достичь интеграции, мы должны договориться о едином «международном языке производства» - сказал Кеклер. «Под знаменем «Интегрированная промышленность - следующие шаги» HANNOVER MESSE 2014 представит ряд новаторских подходов и инициатив в этой области.

Нидерланды выбраны в качестве страны-партнера HANNOVER MESSE 2014. Девиз экспозиции Нидерландов «Глобальные вызовы, Интеллектуальные решения» говорит о том, что Нидерланды на предстоящий HANNOVER MESSE готовы продемонстрировать свои новаторские решения для промышленности будущего. Главный павильон страны будет в зале 3, и еще ряд национальных павильонов будут разбросаны по всем местам проведения выставки, Нидерландов будет иметь сильное присутствие во всех основных областях HANNOVER MESSE.

 

 


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад