Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9576 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Три фокусные темы ACHEMA 2018

Три фокусные темы ACHEMA 2018

22.03.2018

Как будет выглядеть обрабатывающая промышленность в 2025 году? Эксперты говорят, что она станет более гибкой, более интегрированной, более биологической. Три фокусные темы выведены на передний план на форуме ACHEMA 2018: «Гибкое производство», «Химическая и фармацевтическая логистика», «Биотехнологии для химии».

Глобальные тенденции затрагивает целые отрасли промышленности от оборудования и процессов до бизнес-моделей. Следовательно, они не могут быть втиснуты в рамки одного выставочного профиля. В ответ на это ACHEMA определяет три основные темы, которые привлекут внимание к разработкам, влияющим на все заинтересованные стороны в обрабатывающей промышленности, от поставщиков лабораторных решений и производителей насосов до инженеров-технологов и операторов заводов. Таким образом, при помощи маркировки на стенде в специализированных тематических журналах посетители могут получить обзор о том, куда идет обрабатывающая промышленность.

ACHEMA 2018 фокусируется на трех направлениях:

Оцифровка в течение некоторого времени является одной из главных движущих сил обрабатывающей промышленности и это не самоцель: «Будущее химическое производство должно реагировать более гибко на разное сырье, на неустойчивое энергоснабжение и на требования клиентов к более индивидуальным продуктам», говорит Андреас Фёрстер, эксперт DECHEMA e.V.

Главная тема «Гибкого производства» на ACHEMA 2018 особое внимание уделяет следующим аспектам:

  • Модульные установки, которые могут быть собраны из компонентов «plug and play» в зависимости от требований различных процессов, объемов производства или местоположения.
  • Надежные технологии, которые позволяют варьировать объемом производства в зависимости, например, от энергоснабжения
  • Автоматизированный контроль процесса, который использует измерения в реальном времени для оптимизации процессов
«Многочисленные экспоненты предлагают соответствующие продукты или услуги», - сговорит д-р Марлен Эшманн, ответственная за коммуникации по основным темам из DECHEMA Ausstellungs-GmbH. «Фокусные темы предоставляют платформу для демонстрации предложений по всей выставке».

Тесно связанна с гибким производством «Химическая и фармацевтическая логистика». Раньше она воспринимались как нечто, происходящее за пределами заводских ворот, но во времена интегрированных цепочек поставок логистика стала значительным фактором в производстве. В некоторых областях, таких как персонализированная медицина, логистика становится даже частью продукта: новые методы лечения полагаются на образцы, которые транспортируются быстро и надежно от постели к лаборатории. Благодаря технологиям отслеживания и контроля местоположение образца может быть определено в любое время - важная функция контроля качества не только в фармацевтической, но и в химической промышленности. ACHEMA 2018 учитывает это: новые решения представлены в развивающихся выставочных группах фармацевтики, упаковки и хранения. Кроме того, логистическая точка доступа в зале 1 предлагает множество возможностей для информации и обмена.

Третья фокусная тема «Биотехнологии для химии» демонстрирует интеграцию химических и биотехнологических методов. Они теперь строго не разделяются; прагматически, предпочтительный метод тот, который обещает лучшие результаты. Например, лимонная кислота производится с 1920-х годов чисто биотехнологическими средствами, а для уксусной кислоты химический процесс пока еще более конкурентный. Тут возникают вопросы, касающиеся развития разумных производственных штаммов, а также выбора растворов на стыке биотехнологической и химической стадий реакции.

«Более чем когда-либо биотехнологии, химики и инженеры должны тесно сотрудничать в этих процессах. Обратный логический вывод становится еще более важными, чем это имеет место в химической промышленности», - объяснил д-р Катрин Рюбердт, руководитель отдела биотехнологий в DECHEMA eV.

ACHEMA как форум, который охватывает всю цепочку развития и создания стоимости, предлагает заинтересованным сторонам возможность изучить сотрудничество именно такого рода.

По каждой из фокусных тем предоставляется обширная информация в преддверии ACHEMA и на самой выставке: экспонентам, предлагающим соответствующие технологии и решения, легко найти специально выделенные метки в залах. Приложение ACHEMA App и специальный журнал по каждой отдельной тематической теме дают всесторонний обзор и обеспечивают ориентацию.

По материалам ACHEMA



К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад