В этом году CITIE 2023 заняла площадь около 30 000 кв. м, на которых разместились 1500 стандартных стендов и три тематических выставочных зала: Международный павильон культурного туризма, Павильон интеграции культурного туризма и Павильон опыта потребления культурного туризма. В выставке приняли участие более 50 стран и регионов, всего около 3000 экспонентов. За три дня, по предварительной статистике, выставку посетило около 40 000 человек.
В выставке активно участвовали развивающиеся зарубежные направления, такие как Рас-Аль-Хайма, один из семи эмиратов Объединенных Арабских Эмиратов, Саудовская Аравия, российские экспозиции Санкт-Петербурга, Камчатки, Амурской и Новгородской областей. Международные гости представляли Кубу, Тунис и другие страны и регионы Китая, а также сотрудники генеральных консульств 28 стран.
Ряд международных культурных мероприятий и специальных мероприятий по продвижению туризма был проведен на стендах Санкт-Петербурга, Танзании, Мальты, Таиланда, Грузии и т. д.
В этом году на выставке запустили «Молодежную выставку провинции Гуандун», которая привлекла более 700 молодых студентов, которые записались и отправились на выставку, чтобы «поискать сокровища», «поиграть» и «зарегистрироваться» в Xiaohongshu, Douyin, Bilibili и других популярных социальных сетях.
На выставке CITIE 2023 также была представлена умная зона метавселенной культуры и туризма, в которой используются 3D, AR, VR и другие технологии, чтобы привлечь множество профессионалов отрасли, граждан и туристов к опыту и взаимодействию.
Во время выставки также были проведены Конференция по продвижению культурного туризма провинции Гуандун, встреча по обмену новыми бизнес-форматами культурного туризма «Кантонский новый тренд» и обмен информацией по продвижению новых сцен, конференция по продвижению нового игрового процесса «Сезон городской жизни Гуандун Чао» и конференция «Гуандун Чао». Сессия по обмену информацией и т. д. В рамках отраслевого обмена «Школа индустрии культурного туризма Гуандуна» был проведен ряд мероприятий по обмену с целью содействия развитию и сотрудничеству посредством переговоров и продвижения, а также для получения нового импульса для инноваций моделей, инноваций бизнес-форматов и инноваций продуктов в культурной сфере. индустрия туризма.