Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9576 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Успех imm cologne 2022 под угрозой: перезапуск отложен на 20...

Успех imm cologne 2022 под угрозой: перезапуск отложен на 2023 год.

09.12.2021


Выставка imm cologne не состоится в запланированные даты в январе 2022 года в Кельне. Правление Koelnmesse приняло это решение в сотрудничестве с Ассоциацией немецкой мебельной промышленности (VDM) и по согласованию с другими известными представителями отрасли на международном уровне.

«Этот шаг ограничен исключительно imm cologne и ее особыми требованиями к выставочным операциям. Мы, как и прежде, в основном планируем провести все наши весенние мероприятия в 2022 году. Политическое руководство позволяет это сделать, следуя отличному и безопасному курсу прошедших осенних выставок, и это должно оставаться нашей миссией в интересах участвующих отраслей», - говорит главный исполнительный директор Оливер Фрезе.

VDM, как отраслевой спонсор мероприятия на фоне текущей ситуации с пандемией, считает, что экономический успех мероприятия и, следовательно, успешный перезапуск выставки imm cologne в январе под большой угрозой.

«После консультаций с многочисленными экспонентами, представителями отрасли и торговыми партнерами вопрос об участии немецких экспонентов или экспонентов из немецкоязычного региона либо не ставится, либо это очень сомнительно», - сказал Ян Курт, генеральный директор. VDM.

Аналогичные отзывы поступили и из многих европейских стран.

«Текущие особые базовые условия в индустрии дизайна интерьеров делают практически невозможным использование imm cologne», - говорит Оливер Фрезе. «Не просто было принять это горькое решение, но мы считаем своим долгом сделать этот шаг сейчас, в тесной консультации с представителями отрасли. Таким образом мы обеспечиваем ясность и планируем безопасность в интересах наших экспонентов. с нашей общей точки зрения, выставка imm cologne, претендующая на звание ведущей выставки в индустрии дизайна интерьеров, неосуществима в нынешней ситуации», - продолжил главный исполнительный директор. «В настоящее время мы активно работаем над вариантами, которые также позволят предложить экспонентам imm cologne привлекательное присутствие на выставках на международном уровне. Здесь spoga + gafa и ORGATEC представляют отличные альтернативы в портфолио дизайна интерьера Koelnmesse».

Отмена относится только к imm cologne и явно не включает другие B2B мероприятия, запланированные на весну 2022 года в Кельне. Осенью художественные ярмарки в Кельне и ярмарка продуктов питания Anuga, среди прочего, продемонстрировали, что выставки снова возможны на международном уровне и могут быть безопасными для всех. В настоящее время совершенно ясно, насколько по-разному отдельные отрасли реагируют на сложившуюся ситуацию.

«Мы определили неоднородную оценку среди компаний-экспонентов перед лицом устойчивой пандемической ситуации в Германии», - сказал Оливер Фрезе. Оценки различаются по степени, специфичной для разных отраслей, «иногда с большим влиянием на соответствующую торговую ярмарку, а иногда едва ощутимыми», - продолжил он. «В интересах сотрудничества в духе доверия мы, конечно, тесно общаемся с нашими отраслями и клиентами, чтобы иметь возможность принимать именно такие отраслевые решения», - сказал Фрезе.

Позитивная картина для imm cologne в целом формировалась с окончанием срока отмены без штрафных санкций в середине октября: с участием 600 экспонентов из более чем 50 стран мероприятие по-прежнему оставалось бы крупнейшим и наиболее актуальным форумом индустрии интерьеров, на крупнейшем мебельном рынке Европы, даже в этом меньшем по численности виде.

Профессиональный обмен и налаживание контактов между компаниями, работающими на международном уровне, и высококвалифицированными посетителями выставки обеспечивают основу для ориентированных на будущее инноваций и разработки новых бизнес-моделей. Таким образом, imm cologne обеспечивает важные бизнес-импульсы для отрасли. Поэтому Koelnmesse вместе с VDM и выставочной индустрией сделает все возможное, чтобы сделать мощную и инновационную imm cologne 2023.

Koelnmesse является ведущим организатором выставок в области интерьера, мебели, дизайна, домашнего быта, образа жизни и современной рабочей среды. На площадке в Кельне ведущие международные выставки imm cologne, LivingKitchen®, spoga + gafa и ORGATEC демонстрируют последние тенденции, продукты и инновации, выступая в качестве международных площадок встреч для мировой промышленности.

Помимо мероприятий в Кельне, Koelnmesse стратегически расширяет свое портфолио на международном уровне: первая выставка ORGATEC TOKYO состоится в 2022 году. Это будет первая выставка в Японии, посвященная профессиональной и гибридной рабочей среде. Как сателлитное мероприятие для компаний imm cologne и ORGATEC, idd shanghai предоставляет европейским компаниям премиального и люксового сегмента индустрии дизайна интерьеров уникальную платформу для демонстрации эксклюзивных дизайнерских продуктов. Очные мероприятия дополняются ambista, сетью деловых контактов в Интернете для международной индустрии интерьеров, которая обеспечивает прямой доступ в любое время и в любом месте к актуальным продуктам, контактам, опыту и мероприятиям.

Koelnmesse


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад