Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9569 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Успехи выставочного сектора в Expo Center Sharjah в начале 2...

Успехи выставочного сектора в Expo Center Sharjah в начале 2023 года

17.04.2023

Выставочный центр Шарджи стартовал в 2023 году на ура, подготовив почву для процветающего выставочного сектора в эмирате Шарджа. В первом квартале года в экспоцентре и связанных с ним центрах в Хорфаккане и Аль-Даиде шла бурная деятельность, проводилось множество крупных местных и международных выставок и мероприятий.

Это 15 экономических, коммерческих и культурных выставок, что на 25 процентов больше, чем за тот же период прошлого года, когда было проведено всего 12 выставок. Эти мероприятия привлекли самых разных международных и региональных участников, в том числе крупные компании и бренды, и привлекли более 100 000 посетителей в оживленный выставочный центр.

2.jpg

Среди выдающихся выставок были SteelFab, в которой приняли участие 200 местных и международных компаний и представлены 400 мировых брендов, а также выставка Watch and Jewellery Middle East Show, в которой приняли участие впечатляющие 500 экспонентов.

Оглушительный успех нового выставочного сезона центра закрепил эти события как ежегодные мероприятия в календаре Expo Center Sharjah. Например, выставка школ и детских садов в ОАЭ вызвала значительный интерес, в ней приняли активное участие ведущие учебные заведения, школы, детские сады и частные образовательные центры по всей стране.

Expo Center Sharjah также сыграл значительную роль в содействии сотрудничеству с различными государственными учреждениями и специализированными организациями для развития выставочной индустрии на государственном и региональном уровнях. Центр недавно подписал меморандумы о взаимопонимании (МоВ) с Управлением частного образования Шарджи, Советом индийских организаторов выставок и Международной ассоциацией конгрессов и конгрессов. Кроме того, центр провел переговоры с Etisalat Services Holding (ESH), чтобы изучить возможности для расширения сотрудничества.

Помимо этих партнерских отношений, центр заявил о своем присутствии на ряде международных мероприятий, посвященных выставочной индустрии. Ярким примером является Global CEO Summit 2023, организованный Всемирной ассоциацией выставочной индустрии (UFI) в Лиссабоне, Португалия, который проходил с 1 по 3 февраля 2023 года.

Абдулла Султан Аль Оваис, председатель ТПП Шарджи и Expo Center Sharjah, подчеркнул, что палата стремится дать возможность Expo Center Sharjah играть решающую роль в развитии выставочной индустрии.

Аль Овайс подчеркнул, что выставочная индустрия вносит ключевой вклад в экономическое развитие и рост ВВП, и центр может сыграть жизненно важную роль в достижении этих целей. Он также отметил, что результаты первого квартала сектора конференций и выставок Шарджи в 2023 году были убедительными и многообещающими, отражая разнообразие и богатство календаря событий, который привлек тысячи участников и посетителей.

Со своей стороны, Саиф Мохаммед Аль Мидфа, генеральный директор Expo Center Sharjah, сказал, что 2023 год начался с серии качественных и инновационных выставок, призванных идти в ногу с последними экономическими, коммерческими и культурными событиями, а также с глобальными тенденциями в выставочной индустрии мира.

Он подчеркнул, что Expo Center Sharjah надеется на поддержку всех ключевых секторов, привлечение инвесторов и бизнесменов из различных отраслей, развитие туризма и диверсификацию источников дохода. Аль-Мидфа отметил, что достижения Центра в первом квартале года проложили путь к успешному сезону мероприятий, в котором представлен разнообразный календарь выставок и мероприятий, ориентированных на различные сектора.

WAM


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад