Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9576 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Успешное возвращение Formnext в очный формат

Успешное возвращение Formnext в очный формат

16.11.2021


После прошлогоднего принудительного перехода в онлайн в результате пандемии COVID-19 выставка Formnext 2021 вернулась в качестве очного мероприятия, продолжая успешную тенденцию предыдущих лет.

Ведущая международная выставка аддитивного производства и современного промышленного производства работает во Франкфурте-на-Майне с 16 по 19 ноября, представляя более 600 экспонентов (55% из-за рубежа).

Важность Formnext для отрасли отражается в исключительно большом количестве инноваций и мировых премьер, объявленных экспонентами в преддверии мероприятия. Они варьируются от множества новых технологий и систем, призванных сделать 3D-печать еще быстрее, эффективнее и экономичнее, до бесчисленных инноваций по всей технологической цепочке, от материалов до постобработки.

«Потрясающий отклик, который мы наблюдаем со стороны экспонентов и индустрии AM в целом, в том числе находящихся за пределами Германии, подчеркивает важность Formnext как ведущего международного события в этом секторе и сильное желание собираться вместе и снова общаться лично, - утверждает Саша Ф. Венцлер, вице-президент Formnext организатора Mesago Messe Frankfurt GmbH. «Это также демонстрирует, что выставка имеет решающее значение для такой инновационной отрасли, как наша, как платформа для демонстрации инноваций и их обсуждения с международными профессионалами отрасли. Это идеальный плацдарм для создания перспективных и устойчивых технологических разработок».

Formnext 2021, которая в этом году проводится как мероприятие «2G» (допуск только для людей, которые были вакцинированы или вылечились от COVID), еще раз демонстрирует глобальную элиту аддитивного производства и участников из 35 стран. Среди них лидеры рынка, такие как 3D Systems, Additive Industries, Addup, Arburg, BigRep, Covestro, Cubicure, Desktop Metal, DMG Mori, Dyemansion, EOS, Evonik, ExOne, Farsoon, Formlabs, Fraunhofer Gesellschaft, GE Additive, HP, Incus, Keyence, Markforged, Materialise, Nexa3D, Renishaw, Ricoh, Siemens, Sigma Labs, Stratasys, Trumpf, Voxeljet, XJet и многие другие.

Компания "Гранком", дочернее предприятие "Русполимета", кроме выпуска традиционной продукции, развивает производство порошковой металлургии, за которой будущее всего отечественного машиностроения. Собственно говоря, ради нового направления "Гранком" и создавался: производство металлических порошков и гранул - крупнейший и знаковый проект.

img.476695.eshenushu5.png  

Также на Formnext представлены все крупные корпоративные группы и пользователи аддитивного производства, такие как Rosswag и SMS Group, чей обширный опыт накоплен за многие годы.

Впервые у Formnext европейский партнер - Италия. Итальянские экспоненты, такие как Lincotek, Mimete, Prima Industrie, Roboze, Sisma, WASP и другие, демонстрируют позицию Италии как важного новатора для всей отрасли.

33.jpg

В седьмой раз международный конкурс Formnext Start-up Challenge признает перспективные предприятия из мира аддитивного производства за их инновационные бизнес-идеи и технические разработки. На мероприятии Pitchnext в Start-up Area 16 ноября 2021 года 16 стартапов продемонстрируют, почему они делают инвестиции. Церемония награждения победителей Start-up Challenge также состоится на этом мероприятии.

В этом году Purmundus Challenge на Formnext направит внимание на инновационные комплексные решения из 12 стран на 5 континентах под девизом Innovation in Progress. Финалисты продемонстрируют инновационные перспективные концепции из областей медицины, биотехнологии, 4D-печати, виртуальной реальности, робототехники, возобновляемых источников энергии, машиностроения и промышленного производства, электронной мобильности и приводных технологий.

Для тех, кто не может лично присутствовать на Formnext 2021, Formnext Digital Days 30 ноября и 1 декабря 2021 года предоставляет комплексное онлайн-предложение.


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад