Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9576 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

В Абу-Даби продолжается выставка военной техники IDEX 2021

В Абу-Даби продолжается выставка военной техники IDEX 2021

22.02.2021

2.jpg

В столице Объединенных Арабских Эмиратов Абу-Даби продолжается международная выставка вооружения и техники IDEX 2021. В мероприятии принимают участие около 900 компаний из 59 государств.

В состав российской экспозиции, организатором которой выступает "Рособоронэкспорт" (входит в госкорпорацию "Ростех"), включены 53 организации, 15 из которых представляют продукцию военного назначения.

Российскую делегацию на выставке возглавляет министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров. Заместитель министра обороны РФ Алексей Криворучко и главком Сухопутных войск генерал армии Олег Салюков, а также глава Чечни Рамзан Кадыров и глава Татарстана Рустам Минниханов осмотрели экспозицию. Им показали образцы новой российской сухопутной бронетехники, представленные на экспозиции концерна "Уралвагонзавод".

3.jpg

Единая российская экспозиция в холле № 12 занимает порядка 1200 кв. м, в экспозиции представлена продукция от ведущих холдингов организации, таких как «Высокоточные комплексы», «Уралвагонзавод», «Концерн Калашников», «Технодинамика», «Швабе», концернов «Автоматика» и «Росэлектроника».

33.jpg

Следует отметить, что некоторые из представленных образцов техники и вооружений впервые демонстрируются за пределами России. Впервые за рубежом демонстрируются новейший танк Т-14 «Армата», БТР и БМП на базе платформы «Бумеранг», инженерная машина УБИМ, бронетранспортер БТ-3Ф, а также ЗРПК «Панцирь-С1 М» и судно на воздушной подушке «Хаска-10».

В ходе международной оружейной выставки концерн «Калашников» продемонстрирует широкий спектр стрелкового вооружения, в частности автомат АК-19 под патрон калибра НАТО 5,56x45 мм. Также впервые за рубежом будет показано SMART-ружье MP-155 Ultima.

Международная выставка IDEX в Абу-Даби проводится раз в два года. В этом году она проходит с 21 по 25 февраля. Ожидается, что IDEX 2021 посетят 70 тыс. человек из 10 стран.



К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад