Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9569 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

В Дубае назначили руководителей Expo City Dubai

В Дубае назначили руководителей Expo City Dubai

18.07.2022
2.jpg

Шейх Мухаммед бен Рашид Аль Мактум, вице-президент, премьер-министр ОАЭ и правитель Дубая, назначил шейха Ахмеда бин Саида Аль Мактума председателем Управления свободной экономической зоны Expo City Dubai (ECDA). Новое ведомство будет курировать развитие нового экономического и жилого района эмирата.

Рим Аль Хашими, государственный министр по международному сотрудничеству, которая возглавляла всемирную выставку «ЭКСПО-2020», получила пост исполнительного директора управления. Шейх Мухаммед издал Закон № 14 от 2022 года, учреждающий ECDA, определяющий его цели, функции, организационную структуру и полномочия председателя и исполнительного директора.

Управление Expo City Dubai будет заниматься развитием отношений с другими странами, международными организациями, учреждениями и инвестиционными фондами, а также укрепит позиции Дубая как ведущего места проведения глобальных выставок и мероприятий.

Dubai Expo City будет предназначена для местных и международных компаний, работающих в области технологий устойчивого развития. Резиденты фризоны смогут воспользоваться развитой инфраструктурой, включая мобильные сети с поддержкой связи пятого поколения (5G). Так, в Dubai Expo City собираются переехать такие крупные международные компании, как Siemens и DP World.

Сегодня на территории Дубая функционирует 19 свободных экономических зон, в которых зарегистрированы тысячи местных, региональных и международных компаний. Dubai Expo City будет активно поддерживать предприятия малого и среднего бизнеса.

Власти Дубая анонсировали перепрофилирование площадки, на которой состоялась всемирная выставка «ЭКСПО-2020»: на ее месте возведут полностью пешеходный, свободный от транспорта квартал. Городок поэтапно начнет открываться для гостей в октябре 2022 года.

Арендаторы и гости района смогут передвигаться на гольф-картах, самокатах и велосипедах, что поддержит стратегию устойчивого развития эмирата. Городок будет экологически чистым, таким образом Дубай сделает еще один шаг в сторону строительства «зеленой» экономики.

На территории Expo City Dubai сохранится 80% зданий, оставшихся от «ЭКСПО-2020». Некоторые из них будут перепрофилированы в коммерческие и офисные здания. Вход в городок будет бесплатным, в павильоны – платным.

Большая часть инфраструктуры будет предназначена для поддержания здорового образа жизни. На площадке будут представлены интеллектуальные мобильные решения для средств передвижения, которые позволят людям совершать безопасные и удобные поездки из дома в офис и обратно.

В их числе – выделенный маршрут для автономных транспортных средств, 10-километровая велосипедная дорожка, соединенные широкие пешеходные дорожки и 5-километровая беговая дорожка.

BUSINESS EMIRATES




К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад