Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9575 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

В Экспоцентре проходит «Российская неделя общественного тран...

В Экспоцентре проходит «Российская неделя общественного транспорта-2021»

13.05.2021

2.jpg

В ЦВК «Экспоцентр» работает «Российская неделя общественного транспорта-2021», которая продлится с 12 по 14 мая. Это крупное ежегодное конгрессно-выставочное мероприятие проводится с 2015 года для содействия модернизации и развитию городского и пригородного транспорта общего пользования в городских агломерациях.

Организатор проекта – международная транспортная премия «Золотая колесница», оператор – ООО «Белтеко». Неделя проходит при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства транспорта РФ, Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы и при содействии «Экспоцентра».

В экспозиции этого года общей площадью более 5800 кв. м (брутто) инновационную продукцию для городского транспорта представляют ведущие промышленные предприятия России и зарубежных стран. Тематические разделы охватывают транспортное планирование, городскую транспортную инфраструктуру, подвижной состав – трамвай, троллейбус, метро, пригородное железнодорожное сообщение, информационные системы и технологии на общественном транспорте, тоннельное хозяйство – материалы конструкций тоннелей, изоляционные материалы, вентиляционные установки, кабельные и тепловые сети, системы контроля пассажиропотока и многое другое.

3.jpg

В рамках деловой программы Недели состоятся всероссийские конференции – «Транспортное моделирование как инструмент обоснования и поддержки принятия решений» и «Транспортная энергетика городских агломераций», круглый стол «Новая модель структуры правового регулирования в сфере автомобильного и городского электрического транспорта. Льготное приобретение подвижного состава. Новый подвижной состав для российских перевозчиков», а также конкурс перспективных разработок для общественного транспорта «Зеленый свет».

Ожидается, что мероприятия Недели посетят свыше 3000 специалистов, в том числе руководители транспортных и промышленных предприятий, главы муниципальных образований, представители законодательных собраний, заинтересованные в формировании эффективной модели общественного транспорта как необходимого элемента устойчивого функционирования городов.

Пресс-служба АО «Экспоцентр»


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад