Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9570 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

В «Экспоцентре» состоялось расширенное совещание по подготов...

В «Экспоцентре» состоялось расширенное совещание по подготовке Российской недели высоких технологий и выставки Renwex

01.04.2021
2.jpg
Совещание провел председатель Оргкомитета «НТИ-Экспо», депутат Государственной Думы ФС РФ Владимир Кононов.

«НТИ-Экспо» («Наука-Технологии-Инновации Экспо») включает масштабные мероприятия с государственным участием, ориентированные на продвижение национальных проектов в области науки и техники, образования, цифровой экономики, промышленности, транспортной инфраструктуры, энергетики. Это «Российская неделя высоких технологий» (РНВТ), международная выставка «RENWEX. Возобновляемая энергетика и электротранспорт», «Российская промышленная неделя», Форум «Российский софт: Эффективные решения».

В совещании приняли участие заместитель генерального директора АО «Экспоцентр» Анна Садовничая, исполнительный директор АРПП «Отечественный софт» Ренат Лапшин, заместитель руководителя департамента информационных систем Министерства обороны РФ Александр Осадчук, генеральный директор ООО «МИДЭКСПО» Ирина Недумова, директор ИД РБК Ирина Митрофанова и другие.

Участники встречи обсудили организационные вопросы проведения мероприятий в рамках РНВТ и выставки Renwex 2021.

Российская Неделя высоких технологий, которая пройдет 15-18 июня 2021 года в «Экспоцентре», объединит международную выставку информационных и коммуникационных технологий «Связь-2021», форум «Связь – 2021: цифровое развитие телеком отрасли», форум «Российский софт – эффективные решения», международную выставку навигационных систем, технологий и услуг «Навитех-2021», Международный навигационный форум, выставку и форум CSTB.Telecom&Media и другие значимые события. 

Достижения отраслевых предприятий будут представлены в тематических разделах: телекоммуникационное оборудование, сетевая инфраструктура, сети передачи данных, спутниковая и мобильная связь, кабели связи, IT-услуги, интернет вещей, российский софт, IP-технологии и других. 

РНВТ включена в план основных мероприятий Года науки и технологий, утвержденный Правительством РФ. В деловую программу Недели включены форумы и конференции, посвященные Году науки и технологий. Участники обсудят широкий круг тем, включая инициативы государства для стимулирования телеком-компаний, партнерство на стыке индустрий, поддержку стартапов и субъектов МСП в области разработки и внедрения цифровых технологий и научных открытий, глобальные тренды в телекоме, разработки инновационных решений в области нейронных сетей, машинного обучения, искусственного интеллекта и многое другое.

Особое место на площадке Недели в рамках Года науки и технологий займут специальные экспозиции вузов и научно-исследовательских организаций.

С 22 по 24 июня в «Экспоцентре» состоятся международная выставка и форум по возобновляемой энергетике и электротранспорту Renwex 2021. Девиз выставки: «‎Создаем будущее возобновляемой энергетики вместе!».‎

Среди актуальных тем отраслевой повестки, освещаемых на выставке и форуме, – «Водородная энергетика», «Геотермальная энергетика и гидроэнергетика», «Микрогенерация», «Биотопливо», «Солнечные и ветряные электростанции», «Электротранспорт». Ключевыми драйверами растущего внимания к тематике ВИЭ стали как глобальная актуализация климатической повестки, так и необходимость снижения стоимости производства и внедрения возобновляемых источников.

Выставка Renwex представляет собой уникальную синергию коммуникационных и деловых элементов, совместно создающих комфортную среду взаимодействия между потребителями и производителями ВИЭ. Мероприятие помогает развиваться как начинающему свой рост бизнесу, так и уже состоявшимся участникам рынка возобновляемой энергетики.

Пресс-служба АО «Экспоцентр»



К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад