Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9577 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

В Харбине работает «VI Российско-Китайское ЭКСПО»

В Харбине работает «VI Российско-Китайское ЭКСПО»

17.06.2019

С 15 по 19 июня в китайском Харбине проходит ставшая уже традиционной международная выставка «VI Российско-Китайское ЭКСПО». Открыла выставку торжественная церемония с участием Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Максима Акимова и Заместителя Председателя Китайской Народной Республики Вана Цишаня.

В выставке, общая площадь которой составляет 86000 кв. м, участвуют 1764 компании из 74 стран. Китайские предприятия в значительном большинстве – из 21 региона страны в Харбин приехали 1246 компаний. Тем не менее, российское участие тоже весомое – 137 предприятий из 18 субъектов Федерации представят свои товары и услуги на общей площади более 3200 кв. м.

2.jpg

После торжественного открытия выставки М.Акимов и В.Цишань осмотрели стенд объединенной российской экспозиции, организованный при поддержке АО “Российский экспортный центр”. В рамках выставки на площади более 3000 кв. м представлены павильоны 22 российских компаний, среди которых ТК “Красная линия”, ООО “Белевская кондитерская”, ГАП “Ресурс”, АО “НМЖК”, ООО “Смешарики” и др. Кроме того, в состав отдельной экспозиции вошли павильоны 14 российских регионов, активно развивающих сотрудничество с Китаем.

Андрей Слепнев, генеральный директор АО “Российский экспортный центр”, представляя руководителями российской и китайской делегации объединенный российский стенд, отметил, что повышенный интерес к выставке как со стороны китайских покупателей, так и со стороны российских производителей отражает возрастающее значение двусторонних экономических связей.

1.jpg

Деловую программу «VI Российско-Китайского ЭКСПО» продолжило Пленарное заседание Второго Российско-Китайского форума по межрегиональному сотрудничеству. В ходе заседания были обсуждены механизмы повышения эффективности делового сотрудничества России и Китая, организация и работа Центра по защите прав российских и китайских предпринимателей, взаимодействие МСП России и Китая в рамках стыковки концепции «Один пояс - один путь» и ЕАЭС.

В ходе выставки также состоялась презентация ряда российских и китайских регионов, также прошел Пятый Российско-Китайский форум малого и среднего бизнеса. Особое внимание современным инструментам торговли уделили участники диалога на тему «Электронная торговля Шелкового Пути».

После торжественного открытия выставки и осмотра экспозиции состоялся ряд двусторонних встреч. Глава РЭЦ Андрей Слепнев и первый секретарь комитета КПК провинции Хэйлунцзян Чжан Цинвей обсудили дальнейшие шаги по содействию российским и китайским компаниям, нацеленным на международное торговое сотрудничество.

3.jpg


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад