Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9575 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

​В ХМАО открылась выставка «Сургут. Нефть и Газ – 2022»

​В ХМАО открылась выставка «Сургут. Нефть и Газ – 2022»

27.09.2022
2.jpg

26-28 сентября на площадке СОК «Энергетик» проходят Международная Неделя Нефти и Газа в Югре и XХVII специализированная технологическая выставка «Сургут. Нефть и Газ – 2022».

Событие объединило участников из 14-ти регионов России и зарубежных стран – Китая, Азербайджана, Белоруссии, Армении, Узбекистана.
Во время торжественной церемонии открытия форума участников и гостей поприветствовала Заместитель Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Ольга Литова:
«Международная Неделя Нефти и Газа в Югре – знаковое и очень важное мероприятие, поскольку глобальные изменения климата определяют новые подходы к использованию природных ресурсов, которыми богата наша Югра». По словам Ольги Анатольевны, Ханты-Мансийский автономный округ на сегодняшний день, являясь лидером по нефтедобыче, являясь основным регионом Российской Федерации, готов стать лидером и климатической повестки. Автономный округ очень ответственно подходит к формированию региональной климатической политики. Основная задача для Югры - контроль выбросов парниковых газов и стимулирование сокращения их объемов. Правительство автономного округа активно включилось в решение этой задачи. «Необходимо быть ответственным перед будущим, необходимо быть ответственным перед следующим поколением. И вопросы экологической, климатической безопасности на сегодняшний день находятся в одной повестке с безопасностью в целом. Я желаю всем участникам форума активной работы, желаю оставаться патриотами своей страны и обеспечить экономическую, экологическую и климатическую безопасность нашей родины», – подчеркнула Ольга Литова.
Глава Сургутского района Андрей Трубецкой отметил, что нефтегазодобывающая отрасль была и остается основой экономики и региона, и Сургутского района. На территории района ежегодно добывают до 80 миллионов тонн нефти. 70% поступлений в бюджет – это платежи и нефтяных компаний, и их работников.
«Отрадно, что, несмотря на все сложности и санкционное давление, отрасль развивается, выставка «Сургут. Нефть и Газ – 2022» проводится в очередной раз, поэтому искренне желаю всем участникам с пользой провести время. Всем удачной работы!» – сказал Андрей Александрович.
Заместитель Главы г. Сургута Артем Кириленко всех поприветствовал на сургутской земле и пожелал успешной работы.
«Это 27-я выставка, основы такого делового взаимодействия закладывались очень давно, но, поверьте, такие мероприятия всегда будут актуальны», - отметил Артем Михайлович.
Также с приветственным словом выступил Генеральный директор Союза нефтегазопромышленников России Сергей Черных:
«Уважаемые коллеги, я рад приветствовать вас от имени Союза нефтегазопромышленников России, который регулярно посещает вашу выставку и многие другие, которые проводятся в стране. Любой форум, где встречаются потребители и производители, всегда важен. Особенно важен в нынешней ситуации, когда жизнь поставила новые, более сложные задачи, чем это было ранее. Поэтому я желаю вам успеха, прежде всего в обмене информацией и в обмене теми достижениями, к которым ваши компании пришли. Желаю вам радостей от общения и познания нового!»
Центральным событием форума стало пленарное заседание «Углеродная нейтральность: вызовы и возможности». В рамках предложенной дискуссии выступили представители органов власти, научного сообщества, ключевых нефтегазовых компаний, федеральных и окружных учреждений.
Участники обсудили темы реализации климатической повестки в области снижения выбросов парниковых газов на территории Югры, возможности региональной сети мониторинга парниковых газов, CCUS – пути хранения и использования СО2» и другие.
На мероприятии выступили Исполняющий обязанности руководителя Службы по контролю и надзору в сфере охраны окружающей среды, объектов животного мира и лесных отношений Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Алексей Ковалевский, ректор ФГБОУ ВО «Югорский государственный университет» Роман Кучин.
После завершения пленарного заседания официальные лица осмотрели экспозицию XXVII Международной специализированной технологической выставки и ознакомились с образцами представленной техники и оборудования, а также с экспозициями предприятий нефтяной, газовой и химической промышленности.
Отметим, что программа форума и выставки «Сургут. Нефть и Газ– 2022» насыщена мероприятиями и событиями.
На протяжении трех дней пройдут конференции, круглые столы и бизнес-встречи. Одна из ключевых тем, которая находится в центре внимания участников, импортозамещение и господдержка проектов промышленных компаний в условиях новых экономических ограничений. У своих стендов, с презентациями передовых технологий и новейшими разработками, посетителей ждут представители компаний – лидеров отечественного промышленного производства.
XXVII Международная специализированная выставка «Сургут. Нефть и Газ –2022» продлится до 28 сентября 2022 года.
Посетить мероприятие и ознакомиться с экспозициями выставки можно по адресу: г. Сургут, ул. Энергетиков, 47, СОК «Энергетик».
Международная Неделя Нефти и Газа в Югре традиционно проходит при официальной поддержке Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Администрации г. Сургута, Администрации Сургутского района.
Организаторами выступают Торгово-промышленная палата ХМАО-Югры, АО «Окружной Выставочный Центр «Югорские Контракты», ПАО «Сургутнефтегаз». Генеральный информационный партнер: Окружная телерадиокомпания «Югра».
Экспозиция будет работать в СОК «Энергетик» до 28 сентября.

К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад