Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9575 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

В Лейпциге обсудят «Транспорт для меняющегося мира»

В Лейпциге обсудят «Транспорт для меняющегося мира»

14.05.2014

7-й ежегодный транспортный саммит International Transport Forum 2014 пройдет в Лейпциге 21-23 мая. В рамках форума будет организована экспозиция более 30 участников форума, среди которых Железные дороги Германии, Турецкие авиалинии, Международные организации видов транспорта и экономического сотрудничества, Министерства инфраструктуры и транспорта Нидерландов, Германии, Франции, а также Министерства транспорта РФ.

Этот форум организован межправительственной организацией ОЭСР, включающей 54 стран-членов. Он выступает в качестве стратегического мозгового центра с целью помочь сформулировать транспортную политику на глобальном уровне и способствовать экономическому росту, охране окружающей среды, социальной интеграции и сохранение жизни и благополучия человека.

Тема International Transport Forum 2014 года: Транспорт для меняющегося мира (Понимая тенденции — Формируем решения) Transport for Changing World (Understanding trends — Shaping Responces).

В течение трех дней участники форума обсудят доклады по различным аспектам транспорта, включая:

-         Программу достижения устойчивой мобильности после 2015 г.: Безопасная, чистая, справедливая и «зеленая»

-         Глобальный подход к повышению безопасности автомобильного движения

-         Перспективы развития транспорта: сценарии на период до 2050 года

-         Расширение пропускной способности аэропортов

-         Транспортную логистику: дилемму интеграции с городским планированием

-         Инновации, меняющие транспорт, и как на них должна реагировать политика

В Круглом столе с участием министров «Конкуренция на железнодорожном транспорте» примет участие старший вице-президент РЖД Валентин Гапанович. Здесь будут обсуждаться следующие вопросы:

-         Какие виды конкуренции подходят для железнодорожного транспорта? Как добиться конкуренции на рынке железнодорожных перевозок, принимая во внимание конкретные условия стран?

-         Как можно повысить конкурентность в тендерных закупках? Какую стратегию / политику можно проводить для предотвращения антиконкурентного поведения?

-         Как лучше измерять и контролировать конкуренцию? Помогает ли конкуренция создавать рабочие места, что является привлекательным для квалифицированных рабочих?

Полную программу саммита скачать здесь >>>

 


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад