Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9569 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

В Минске работает международная выставка BUDEXPO 2021

В Минске работает международная выставка BUDEXPO 2021

18.03.2021

2.jpg

В Минске с 17 марта работает международная выставка BUDEXPO-2021 - одно из главных событий года для строительной отрасли. Причем не только белорусской. Годом архитектуры и градостроительства объявлен этот год в СНГ.

К тому же Беларусь сейчас председательствует в союзном объединении. В программе презентации, семинары, лекции, а также бесплатные консультации экспертов и ярмарка вакансий.

Ключевое направление выставки в 2021 году - современное, привлекательное, доступное, комфортное жилье и городская среда. Тематика отражает весь комплекс актуальных вопросов архитектурной и градостроительной деятельности - от планов развития населенных пунктов, архитектурных концепций застройки кварталов до интеллектуальных систем управления жизнеобеспечением и благоустройства территорий. Она объединяет застройщиков, архитекторов, производителей и поставщиков материалов, а также компании, оказывающие услуги на рынке недвижимости.

Строительная отрасль - одна из тех, что, несмотря на пандемию, закончила прошлый год со знаком плюс. И темпы сбавлять нельзя. Из трендов на ближайшую пятилетку - конечно, электродома. Благодаря БелАЭС электроэнергии в стране достаточно. Еще один акцент - строительство арендных квадратных метров. Это хорошее подспорье для молодых специалистов, которые едут на работу в регионы.
В расписании выставки десятки мероприятий и все имеют прикладной характер. В ближайшую пятилетку в год будут строить не менее 4 миллионов квадратных метров жилья. Чтобы жизнь в своей квартире была действительно комфортной - это задача в равной степени каждого игрока рынка.

Во время выставки, которая продлится до 20 марта, пройдут деловые мероприятия с участием широкого круга специалистов, а также семинары, мастер-классы и лекции. Работает арт-площадка, где разместились несколько десятков стендов, где можно получить консультации в сфере недвижимости и страхования и уникальная экспозиция из фондов Белорусского союза архитекторов.  А на 19 марта запланирована ярмарка вакансий в строительной отрасли.

БЕЛТА


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад