Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9569 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

В Мумбаи прошла выставка OTM Mumbai Autumn 2022

В Мумбаи прошла выставка OTM Mumbai Autumn 2022

16.09.2022

MUMBAIIII.jpg

OTM Mumbai 2022, международная туристическая выставка Outbound Travel Mart, которая обычно проходит в феврале, проходила во Всемирном конференц-центре Jio, BKC, в Мумбаи с 13 по 15 сентября 2022 года. Она собирала более 500 экспонентов из более чем 20 стран и 20 штатов Индии, а также свыше 35 000 посетителей.

В этом выпуске участвовало невероятно большое количество зарубежных стран, таких как Саудовская Аравия, Россия, Катар и Корея, Маврикий и Индонезия, которые установили красочные павильоны.

Россия была представлена отдельными павильонами Москвы, Санкт-Петербурга, Мурманской и Новгородской областей.

Комитет по туризму города Москвы на собственном стенде, демонстрирующем туристический и MICE-потенциал города, представлял АНО «Проектный офис развития туризма и гостеприимства Москвы». Московская делегация во главе с заместителем председателя Комитета по туризму города Москвы Алиной Арутюновой провела переговоры с представителями туриндустрии Индии для дальнейшего укрепления отношений с Индией и организовала специальную встречу для СМИ в день открытия.

2мос.jpg 

Москва и Санкт-Петербург все три дня оставались в центре внимания на выставке OTM. В рамках выставки был представлен совместный проект Петербурга и Москвы «Два города — миллион впечатлений». Кроме того, был показан межрегиональный маршрут «Серебряного ожерелья России». 

Благодаря привлекательному павильону и заманчивым маркетинговым стратегиям, таким как живые культурные шоу, музыка, танцы, развлечения, аудиовизуальные материалы, еда и напитки, кухня, подарочные корзины, розыгрыши и многое другое на протяжении трехдневного мероприятия, российская делегация раскрыла свое гостеприимство. Стенд Москвы вызвал огромный интерес у посетителей. За все время выставки стенд Москвы посетило свыше 7 тыс. посетителей, а свыше 300 посетителей приняли участие в викторине Russpass "Два города - миллион впечатлений". По результатам выставки Москва была признана лучшим инновационным продуктом для индийского рынка.

Городу на Неве вручена премия «Best upcoming destination» как самому популярному туристическому направлению.

2спб.jpg 

Туристический офис «Русь Новгородская» и туроператор «Метида инвест» представили Новгородскую область. Члены новгородской делегации познакомили индийских туроператоров с различными видами отдыха в регионе, рассказали о турпотенциале области, обсудили варианты сотрудничества.

2нов.jpg 

Туроператоры Мурманской области участвовали в выставке при содействии регионального Центра поддержки экспорта, который взял на себя затраты за регистрационный сбор участников, аренду выставочной площади и застройку коллективного стенда, включая разработку дизайн-проекта. 

2мурма.jpeg

В 2021 году, когда после пандемии открылись границы, было отмечено, что 48% индийских путешественников посетили Москву. По данным Федерального агентства по туризму, в 2021 году турпоток из Индии в Москву восстановился на 40% по сравнению с допандемическим 2019 годом.


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад