Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9575 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

В Санкт-Петербурге стартовала выставка НЕВА и форум TRANSTEC

В Санкт-Петербурге стартовала выставка НЕВА и форум TRANSTEC

21.09.2021

2.jpg

21 сентября в петербургском "Экспофоруме" открылась XVI Международная выставка-конференция по гражданскому судостроению, судоходству, деятельности портов, освоению океана и шельфа "НЕВА-2021".

"НЕВА" — гражданская судостроительная выставка, входящая в пятёрку крупнейших мировых выставок этой отрасли. В этом году в выставке участвуют более 500 российских и зарубежных компаний и более 1500 тысяч делегатов и спикеров, в том числе из-за рубежа: Германии, Испании, Кореи, Нидерландов.

На "НЕВЕ-2021" особо обсудят вопросы обновления арктического флота и развития Северного морского пути. В деловой программе выставки запланированы более 30 конференций, круглых столов и семинаров.

До официального обхода экспозиции выставки в 16:20 на пленарном заседании обсудят национальную стратегию развития судостроительной промышленности и международное сотрудничество. В ходе заседания специалисты поднимут вопросы влияния пандемии на судостроение, обсудят основные направления технологического развития кораблестроения, цифровизацию, перспективы международной кооперации в судостроении и локализации производства судового комплектующего оборудования в России.

В первый день пройдёт официальная церемония подписания соглашений, в рамках которой будут подписаны контракты между Корпорацией морского приборостроения, судостроительным комплексом "Звезда" и Дальневосточным центром судостроения и судоремонта, а также между Государственной транспортной лизинговой компанией (ГТЛК) и компанией "НЕВА тревел".

21 сентября также открывается Международный форум по развитию транспортных коридоров TRANSTEC. Традиционно в нем принимают участие представители органов государственной власти, профессиональных ассоциаций, научно-исследовательских центров, транспортных и промышленных предприятий.

Тематика форума включает вопросы развития железнодорожной, автомобильной инфраструктуры, внутренних водных путей, а также цифровизации на транспорте. Кроме того, речь пойдет о внедрении инноваций, современных логистических и управленческих схем, формирования крупных мультимодальных узлов. В том числе планируется обсудить создание благоприятных условий транзитных грузов при международных перевозках.

Выставка-конференция "НЕВА" основана в 1990 году, с тех пор проводится непрерывно. XVI Международная выставка по гражданскому судостроению "НЕВА-2021" проходит с 21 по 24 сентября в петербургском "Экспофоруме".

MASHNEWS — официальный информационный партнёр выставки


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад