Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9576 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

В Шанхае начала работу крупнейшая в Азии выставка продуктов ...

В Шанхае начала работу крупнейшая в Азии выставка продуктов питания SIAL China 2021

18.05.2021

22.jpg

Порядка 4500 компаний из более чем 60 стран и регионов мира представляют свою продукцию на открывшейся во вторник в Шанхае крупнейшей в Азии международной продовольственной выставке SIAL China 2021.

Это мероприятие традиционно привлекает представителей рынка оптовой и розничной торговли, производителей напитков и продуктов питания, гостиничного бизнеса, сферы услуг и многих других игроков, связанных с продуктовым бизнесом.

В этом году общая площадь экспозиции, разделенной на 7 тематических павильонов, составляет 180000 кв. м. На выставке можно будет найти продукцию в 21 различной категории. Ожидается, что на SIAL China 2021 побывает свыше 123000 профессиональных посетителей.

Ее программа, помимо многочисленных презентаций продукции, предусматривает также различные тематические форумы, которые призваны помочь игрокам рынка получить представление о новых направлениях в развитии данной индустрии в стремительно меняющихся условиях.

Россия в последние годы широко представляет свою продукцию на этой площадке, однако в 2020 году сделать это в должном масштабе не удалось из-за ограничений, связанных с распространением COVID-19. В 2018 году, к примеру, объединенный павильон РФ на выставке SIAL China был вторым по площади после США среди иностранных экспонентов. В этом году российские участники вернулись на SIAL и представляют свою продукцию в объединенном павильоне и на индивидуальных стендах общей площадью 400 кв. м.

Экспорт российской сельхозпродукции и продуктов питания в Китай в первом квартале этого года без учета продукции рыбного промысла вырос на 17,6%. Об этом заявил торговый представитель РФ в КНР Алексей Дахновский, выступивший на открытии объединенного российского павильона на международной продовольственной выставке SIAL China 2021 в Шанхае.

"Несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию и введенные карантинные ограничения, поставки российской сельскохозяйственной и пищевой продукции по ряду направлений не только не сократились, но и продолжают расти. Так, по итогам первого квартала 2021 года экспорт сельхозпродукции и продуктов питания без учета рыбной составляющей увеличился почти на 17,6%. Значительно увеличились поставки жиров и масел животного и растительного происхождения. В сравнении с прошлым годом рост превысил 56%. Мы уверены, что данная тенденция распространится и на другую номенклатуру российского пищевого экспорта", - сказал он.

Торгпред сказал, что в этом году в экспозиции российского национального стенда свою продукцию представили 18 компаний, среди которых, в частности, производители муки, молочной продукции, мороженого, кондитерских изделий, консервированных товаров, а также охлажденной и замороженной говядины, мяса птицы и субпродуктов. В онлайн-формате презентации также проведут девять производителей сыров, сливочных масел, молока, функционального безглютенового питания, дикоросов и кондитерских изделий.

Международная продуктовая выставка SIAL China 2021 будет проходить 18-20 мая на площадке Шанхайского международного выставочного центра (SNIEC). SIAL China традиционно организуется каждый год в мае, однако в прошлом году ее провели в сентябре с заметно меньшим числом участников - около 2200 компаний из более 30 стран и регионов мира. Общая же площадь экспозиции в 2020 году составляла порядка 100000 кв. м. Из-за COVID-19 на прошлогодней выставке лишь отдельные российских компаний организовали свои стенды. Национальные презентационные павильоны тогда были всего у нескольких стран, в числе которых, в частности, США, Корея, Бразилия, Италия, Канада и Франция.

ТАСС


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад