Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9569 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

В столичном Манеже стартовала «Российская энергетическая нед...

В столичном Манеже стартовала «Российская энергетическая неделя»

13.10.2021


Это авторитетный международный форум в четвертый раз собрал глав ведущих компаний и организаций, а также экспертов и аналитиков рынка.

С 2018 года Российская энергетическая неделя проводится на площадке Центрального выставочного зала "Манеж" в Москве. На площадке в ближайшие три дня обсудят широкий круг актуальных вопросов: это и проблемы энергоперехода и защиты климата, цифровой трансформации отрасли и подготовки кадров.

Главная тема дискуссии: «Мировая энергетика: трансформация для развития». В центре внимания – самые актуальные проблемы этой сферы.

В работе форума примут участие министры из России и других стран, эксперты, представители деловых кругов. В онлайн-формате присоединятся главы международных компаний-гигантов. Важные заявления озвучил Владимир Путин на пленарном заседании форума.

2.jpg

«Рост цен на газ в Европе стал следствием дефицита электроэнергии, а не наоборот. И не нужно, что называется, перекладывать с больной головы на здоровую, как у нас говорят и как пытаются делать некоторые наши партнеры»,— сказал Путин. По его словам, европейские страны «просто прикрывают свои собственные ошибки».
Россия не использует энергетику в качестве оружия, заявил президент РФ Владимир Путин в ответ на вопрос модератора пленарного заседания, ведущей телеканала CNBC Хедли Гэмбл. По его словам, такие заявления не имеют ничего общего с действительностью.
"Вот это и есть как раз политически мотивированная болтовня, которая не имеет под собой никаких оснований – что касается использования энергетики в качестве какого-то оружия", – заявил российский лидер.

Кроме Путина, с приветственным словом к участникам пленарного заседания с видеообращением обратился президент Анголы Жоау Лоуренсу. Также в мероприятии принимают участие председатель совета директоров, главный исполнительный директор Exxon Mobil Corporation Даррен Вудс, председатель правления Daimler AG и Mercedes-Benz AG Ола Каллениус, главный исполнительный директор BP Бернард Луни, председатель, главный исполнительный директор TotalEnergies Патрик Пуяннезаплан.

В 2020 году форум планировалось провести 13-16 октября. В сентябре 2020 года из-за ограничений, связанных с коронавирусом, было объявлено о его переносе на декабрь, но вскоре он был отменен.


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад