Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9569 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

В столице Башкирии обсудят будущее развитие села

В столице Башкирии обсудят будущее развитие села

18.01.2023


21-24 марта 2023 года в Уфе состоится Агропромышленный форум и 33-я международная выставка «АгроКомплекс».

Ключевым мероприятием форума станет Пленарное заседание на тему «Будущее российского села: стратегические вызовы, национальные прорывы, молодые лидеры». В нём примут участие руководители агрохолдингов, органов государственной власти, федеральных ассоциаций и союзов, представители науки.

На заседании ведущие специалисты отрасли обсудят вопросы будущего развития села: внедрение современных технологий при производстве сельскохозяйственных продуктов, обеспечения села квалифицированными кадрами, увеличения рабочих мест в селах, также будут рассмотрены ключевые задачи, стоящие перед отраслью в целом в ближайшей перспективе.

VCU4LiCpU6Ijzyd2xDPQIk0jwzep4GC_K3SDquIjMDlKbbJcJ7YlaOBojIqpu89kBDkIY8vbr4--YGyNOkA1LKcD.jpg

Справочно:

В регионе действует Государственная программа «Комплексное развитие сельских территорий Республики Башкортостан». Общий объем финансирования по ней на 2020–2025 года составляет 9,5 млрд рублей.

По данным министерства сельского хозяйства РБ, в 2022 году реализацию госпрограммы в регионе вели по семи направлениям. Были построены 68 объектов, из федерального и регионального бюджетов привлечено более 2,14 млрд руб.

Кроме этого, республика лидирует и в реализации ведомственного проекта «Содействие занятости сельского населения». В его рамках предприятиям АПК компенсируют расходы на обучение работников и прохождение производственной практики студентами.


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад