Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9576 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

В Ташкенте стартовали выставки UzTextile Expo и MebelExpo Uz...

В Ташкенте стартовали выставки UzTextile Expo и MebelExpo Uzbekistan

28.05.2021

2.jpg

Последние тренды и тенденции индустрии ежегодно находят отражение в главной международной выставке текстильной и модной индустрии Узбекистана – UzTextileExpo. В этом году выставка проходит с 27 по 29 мая в столичном НВК «Узэкспоцентр».

3.jpg

В этом году выставка собрала около 100 компаний и брендов из ключевых стран, в числе которых Республика Беларусь, Республика Корея, Россия, Таджикистан, Турция, Афганистан и Узбекистан. Экспозиция выставки представит весь ассортиментный спектр товаров текстильной и легкой промышленности: сырье, хлопчатобумажную и смесовую пряжу, суровые и готовые ткани, трикотажное полотно, фурнитуру и материалы для текстильного производства, а также готовую текстильную продукцию – одежда, трикотаж, чулочно-носочные изделия, домашний текстиль, напольные покрытия и другое. Более 90% участников – отечественные производители готовой текстильной и швейной продукции. 

Среди зарубежных компаний – производитель химических волокон и нетканых материалов «Светлогорскхимволокно» (Республика Беларусь); Торгово-ярморочный комплекс «Москва» (Россия); технопарк KITECH (Korea Institute of Industrial Technology, Республика Корея) и другие.

Выставка UztextileExpo 2021 проходит в рамках масштабного мероприятия текстильной и швейной-трикотажной промышленности Узбекистана - Global Textile Days Tashkent 2021.

33.jpg

Качественная мебель и всё для её производства представлено на международной выставке мебельной и деревообрабатывающей промышленности Узбекистана MebelExpo Uzbekistan, которая также проходит с 27 по 29 мая в НВК «Узэкспоцентр».

В этом году MebelExpo Uzbekistan возвращается вновь в привычном оффлайн формате после долгой паузы, связанной с пандемией. Своё участие подтвердили более 70 компаний из 12 стран мира, в их числе: Австрия, Германия, Италия, Казахстан, Китай, Кыргызстан, Россия, Словения, Турция, Узбекистан, Швейцария и Япония.

UzDaily.uz


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад