Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9575 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

В Тегеране открылась туристическая выставка

В Тегеране открылась туристическая выставка

24.02.2021

33.jpg

Международная выставка туризма и ремесел в Тегеране открылась во вторник для публики вопреки правительственной кампании по оздоровлению сильно пострадавшего туристического сектора от нового коронавируса.

Министр культурного наследия, туризма и ремесел Али-Асгар Мунесан и его заместители по туризму и ремеслам были среди участников церемонии открытия выставки, которая проходит в Постоянном международном выставочном центре Тегерана.

Экспоненты, в том числе туроператоры, отельеры, транспортные компании и гиды, надеются, что таких дней будут больше, когда вакцина против COVID-19 получит большее распространение.

С момента своего появления в конце 2019 года пандемия создала больший спрос на одиночный отдых, что противоречит многим столпам путешествий. Эксперты говорят, что такое предпочтение путешествовать в одиночку, вероятно, будет продолжаться до тех пор, пока вакцина от коронавируса не появится повсюду.

«Безопасное и ответственное путешествие» было выбрано в качестве девиза четырехдневного мероприятия, которое, по мнению организаторов, может способствовать усилению синергии между двумя секторами, поскольку у людей есть возможность посетить их, возможно, во время однодневного визита!

22.jpg

По словам заместителя министра туризма Вали Теймури, мероприятие проводится в соответствии с протоколами здравоохранения, объявленными Национальным штабом по контролю над коронавирусом, и после необходимой координации с соответствующими агентствами в этой области.

Туристические агентства, авиакомпании, морские или железнодорожные компании, предприниматели, стартапы, банки, страховые брокеры, агенты или больницы, отвечающие за здоровье, медицинский туризм, спортивные клубы, компании паломничества и экотуризма, представители отелей, гостевых домов, туристических деревень и свободные зоны входят в число экспонентов туристического сектора.

Кроме того, десятки стендов в различных выставочных залах были посвящены ремесленникам, художникам и представителям племен, которые собираются вместе со всех уголков древней земли, чтобы продвигать навыки, передаваемые из поколения в поколение.

Хотя основная цель выставки - зарабатывать деньги и продавать изделия ручной работы, сувениры, продукты питания и различные другие региональные продукты, по словам организаторов, она может стать площадкой для диалога между экспонентами и посетителями и даже приезжими официальными лицами.

Ярмарка демонстрирует множество личных украшений, изделий из дерева, рукописей, миниатюр, текстильной печати, эмали, кожгалантереи, текстиля ручной работы, каллиграфии, традиционных музыкальных инструментов, металлических изделий и маркетри среди десятков других, а также кулинарного искусства кочевников, мастерских и представлений, которые собирают фанатов на каждом углу.

Иран рассчитывает на свои многочисленные туристические места, такие как базары, музеи, мечети, мосты, бани, медресе, мавзолеи, церкви, башни и особняки, 24 из которых внесены в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Согласно Плану развития туризма до 2025 года, есть цель на увеличение числа прибывающих туристов с 4,8 млн в 2014 году до 20 миллионов в 2025 году. И когда это произойдет, туристическая индустрия, вероятно, будет выглядеть сильно измененной.

Tehran Times


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад