Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9563 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

В Уфе стартовала Неделя нефтехимии

В Уфе стартовала Неделя нефтехимии

20.05.2015

С 20 по 23 мая 2015 года в Уфе, в выставочном комплексе «ВДНХ-ЭКСПО» работает XXIII международная выставка «Газ. Нефть. Технологии 2015» – одно из мероприятий «Недели нефтехимии в Башкортостане».

С приветственным словом перед участниками выступил глава Башкирии Рустэм Хамитов. «Башкортостан всегда позиционировал себя как нефтяной регион. Правительство республики уделяет большое внимание тому, что происходит в этой отрасли», - сказал Рустэм Хамитов. Он напомнил, что сейчас идет активная подготовка к саммиту ШОС и БРИКС, который пройдет в республике в июле 2015 года. «В ближайшее время ждем глав ШОС и БРИКС. Мы вышли на финишную прямую в части подготовки этих саммитов. В июле 15 глав крупнейших стран мира будут у нас в гостях. Сегодняшняя выставка входит в план подготовки к саммиту», - отметил глава Башкортостана.

Всего в выставке на общей площади 14000 кв. м принимают участие более 400 компаний из 35 регионов России и 12 зарубежных стран, из них 61% экспонентов – постоянные участники. Только из Китая на международную выставку прибыли специалисты 13 компаний. Башкортостан представлен не только предприятиями с мировой известностью, но и кластерными объединениями. В частности, геофизический кластер «КВАНТ» включает девять отраслевых предприятий.

Среди участников также: АК «Транснефть», «АНК «Башнефть», «Татнефть» имени В.Д. Шашина», «Транснефть-Урал», «Газпром трансгаз Уфа», «Газпром нефтехим Салават», «Башкирская содовая компания», «Востокнефтезаводмонтаж», «Башнефтегеофизика», «Буринтех», «ОЗНА», «ТаграС-Холдинг», Группа компаний «Гидромашсервис», «Бурсервис», Emerson(США), PHOENIX CONTACT (Германия), Swagelok (США), ATOS(Италия), Корпорация Хайчэн Нефтемаш (Китай) и другие.

После официального открытия гости осмотрели экспозицию. Рустэм Хамитов пообщался с участниками. По мнению постоянных участников выставки, в Уфе созданы благоприятные условия для демонстрации новых продуктов, услуг и последних разработок компаний широкому кругу специалистов отрасли, обсуждения проблем развития ТЭК, нахождения путей их решения.

Один из наиболее заметных стендов на выставке у традиционного участника ОАО АНК «Башнефть», объединивший под своим началом предприятия башкирского ТЭКа.


ООО «ТД «Маршал» также приглашает на свой стенд, где можно проконсультироваться со специалистами, получить техническую консультацию и всю интересующую информацию относительно продукции Маршал™.


Часы работы выставки: 20-22 мая - с 10.00 до 18.00, 23 мая – с 10.00 до 16.00


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад