Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9570 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

В Уфе заработала выставка «Газ. Нефть. Технологии» и стартов...

В Уфе заработала выставка «Газ. Нефть. Технологии» и стартовал Российский нефтегазохимический форум

24.05.2023

4.jpg

31-ая международная выставка «Газ. Нефть. Технологии» и Российский нефтегазохимический форум начал работать 23 мая. На открытие принял участие Глава Башкирии Радий Хабиров также 1750 участников из 315 компаний России, Беларуси, Узбекистана, Ирана и Китая.

Радий Хабиров отметил, что за все это время нефтегазохимическая отрасль прошла через препятствия, но всегда в развитии. Он поприветствовал гостей и поблагодарил их за партнерство.

2.jpg

“Мы эту выставку проводим в очень непростое для нефтегазохимической отрасли время. Потому что именно она оказалась и была подвержена наиболее сильному санкционному удару. Но даже эта выставка, эти объекты, которые здесь представляются, говорят о том, что отрасль двигается и развивается. Она не просто выдерживает удары, а она идет вперед, показывает новые инновационные, глубоко научные методы и продукты”.

На церемонии открытия выставки в прямом эфире был дан старт запуску нового распределительного газопровода селе Иглино, производству на одном из предприятий отрасли в Белорецке и работе площадки управления спецтехники в Уфимском районе. Затем Глава Башкортостана осмотрел экспозицию и пообщался с ее участниками. Международная выставка вот уже 31-год подряд становится площадкой для обсуждения актуальных вопросов развития нефтегазохимического комплекса.

Президент Союза нефтегазопромышленников России Геннадий Шмаль отметил, что предприятия Башкирии вносят колоссальный вклад в развитие отрасли и республика может гордиться своими нефтяниками и газовиками.

Генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов отметил, что в строят новые сети. Он рассказал, что потенциал догазификации в Башкортостане составляет порядка 65 тысяч домов. На сегодняшней день всего подано 53 тысячи заявок, 32 тысячи из них уже исполнено и газ доведен до границы участков домов.

3.jpeg


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад