Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9570 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

В выставке ЮГАГРО примут участие 600 компаний из 12 стран

В выставке ЮГАГРО примут участие 600 компаний из 12 стран

21.11.2022


К настоящему моменту «ЮГАГРО» – самая крупная международная сельскохозяйственная выставка в нашей стране. В 2022 году с 22 по 25 ноября в ней планируют участвовать 600 предприятий из 12 стран мира.

«Специалистов привлекает формат, когда на одной площадке представлено все необходимое для сельского хозяйства – от крупной техники до удобрений. Более 200 предприятий покажут комбайны, машины для обработки почвы, из них 35 – региональные машиностроительные компании. Для производителей это прекрасная возможность найти новых партнеров, заключить контракты, расширить рынок продаж», – сообщил губернатор Вениамин Кондратьев.

В Краснодарском крае в отраслях сельскохозяйственного и пищевого машиностроения работают более 70 фирм. Выпускаемая ими продукция в настоящее время очень востребована.

«Производителей поддерживают с помощью финансирования, для них организуют выставки. Так, программу «Машиностроение» увеличили в 2 раза – до 160 млн рублей, в 2023 году доведут до 280 млн рублей. Фонд развития промышленности края предоставляет льготные займы организациям машиностроения «Импортозамещение» со ставкой 0,1% годовых», – сообщили в пресс-службе администрации.

Экспозицию выставки разместят в четырех павильонах по секторам: посадочные материалы и семена, техника и запчасти, оборудование для хранения и переработки сельхозпродукции, для полива и теплиц, агрохимическая продукция.

3.jpg

Во время деловой программы состоятся конференции, презентации и совещания, семинары, круглые столы. Ключевым мероприятием станет пленарная сессия, во время которой участники обсудят развитие АПК в новых экономреалиях. Оценят перспективы импортозамещения, переход на российскую продукцию в сфере селекции, агрохимии и меры государственной поддержки. Спикерами выступят представители власти и отраслевых союзов, первые лица крупных фирм, эксперты сельскохозяйственной индустрии.

На «ЮГАГРО» собираются производители сельхозпродукции, следящие за инновациями. Они знакомятся с новинками сельхозтехники, узнают о прогрессивных агротехнологиях, получают консультации производителей и поставщиков, заключают контракты.

В прошлом году на форум приехали руководители и специалисты агропромышленных компаний, фермерских хозяйств, дистрибьюторы из 73 регионов. Количество посетителей превысило 14 000 специалистов.

ЮГ-информ

 


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад