Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9577 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

ВДНХ принимает МФД 2018

ВДНХ принимает МФД 2018

04.04.2018

С 4 по 6 апреля 2018 г. в г. Москва на ВДНХ проводится III Международный Форум Двигателестроения (МФД-2018)

В этом году форум проводится под эгидой 10-летия с образования ОДК, фактически ОДК – в центре мероприятия. Форум посетят руководители как холдинговой компании ОДК, так и руководство всех ключевых предприятий корпорации – ОДК-Сатурн, ОДК-УМПО, ОДК-Климов, НПЦ газотурбостроения "Салют", ОДК-Пермские моторы, ОДК-Авиадвигатель, "Кузнецов" и т.д. Планируется участие VIP-гостей.

mfd-odk.jpg

В рамках экспозиции представлены натурные образцы и макеты ряда изделий ОДК. В частности, в составе экспозиции "Объединенной двигателестроительной корпорации" пермское КБ АО "ОДК-Авиадвигатель" представляет новейший российский двигатель ПД-14, который успешно прошел многочасовые испытания и подтвердил достаточный ресурс для безопасного применения в составе летающей лаборатории Ил-76ЛЛ и пассажирских самолетов пятого поколения типа МС-21. Сертификация ПД-14 намечена на 2018 год. Испытания двигателя в составе силовой установки авиалайнера МС-21 запланированы на 2019 год.

В 2018 году полноразмерный макет двигателя ПД-14 станет постоянным экспонатом ВДНХ. Он будет размещен в центре "Космонавтика и авиация" (павильоны №№32-34).

В числе участников один из лидеров отрасли специальной металлургии для авиационного двигателестроения, обеспечивающий благополучие авиационного двигателестроения, ПАО «Русполимет» - поставщик примерно трети кольцевых заготовок для авиадвигателей в России. На «Русполимете» изготавливаются кольца для перспективных авиадвигателей диаметром до 6 метров.

Русполимет.jpg

Помимо ОДК и Русполимет в форуме участвут Всероссийский институт легких сплавов (ВИЛС), Уральский завод гражданской авиации (УЗГА), металлургический завод "Электросталь", АО АК ТУЛАМАШЗАВОД, ЗАО "Борисфен", ПАО "Корпорация ВСМПО-АВИСМА", ФГУП "ЦИАМ им. П.И. Баранова" и др.



К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад