Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9570 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Ведущие электроэнергетические выставки ЮВА и Ближнего Восток...

Ведущие электроэнергетические выставки ЮВА и Ближнего Востока

24.03.2015

Сегодня на долю АТР уже приходится 60% мирового внутреннего продукта, половина объёма мировой торговли и порядка 40% совокупных мировых инвестиций. Быстрое перемещение материального производства на Восток, обусловливающее его бурный экономический рост, вызывает закономерный интерес к «энергетической составляющей». Растет спрос на технологии и услуги в области электроэнергетики, мирного атома, возобновляемой энергетики и др., которыми в полной мере обладают российские компании и объединения.

Среди мероприятий, которые помогают интенсифицировать В2В диалог и упрощают выход на соответствующие рынки, можно выделить специализированные выставки и сопутствующие им деловые форумы.

  • Крупнейшая и наиболее популярная энергетическая конференция и выставка Азиатско-Тихоокеанского региона POWER-GEN Asia 2015, которая ежегодно проводится в различных странах ЮВА, вновь пройдет в столице Таиланда 1-3 сентября 2015 года.

По прогнозам Азиатского банка развития, спрос на электроэнергию в Таиланде в период до 2035 г. будет расти на 2,3% ежегодно, благодаря росту потребностей промышленного сектора.

  • 17-я международная выставка энергетики, производства и распределения электроэнергии, возобновляемых источников энергии Electric, Power & Renewable Energy Indonesia 2015, включающая 3 тематических раздела: Power Indonesia (производство, передача и распределение энергии), Renewable Energy (технологии возобновляемой энергетики) и Electric Indonesia (производство энергии, электронное и электрическое оборудование) пройдет в Джакарте, Индонезия 16-19 сентября 2015 года.

В 2013 году Индонезия стала десятой по объему ВВП (с учетом покупательной способности) экономикой мира и прибавляет по 4,3% в год.

Российские технологии в энергетике, в том числе атомной, телекоммуникационном секторе и мирном освоении космического пространства, российские знания более чем востребованы Индонезией и рядом других стран региона.

Не менее перспективным рынком являются страны Ближнего Востока и Северной Африки.

  • Абу-Даби, ОАЭ, вновь станет местом проведения 13-й Ближневосточной выставки и конференции по энергетике и опреснению POWER-GEN Middle East 2015 – наиболее важного мероприятия электроэнергетики в регионе. На три дня 4-6 октября 2015 года выставка и конференция станет площадкой для представления достижений в области развития и внедрения новейших технологий во всех областях электроэнергетики, возобновляемой энергетики, в области водных технологий.

ОАЭ, обладая 8% нефтяных запасов планеты, тем не менее, активно занимаются поисками альтернатив ископаемому топливу. В стране планируют построить 4 атомных реактора, каждый из которых будет давать 1400 мегаватт «чистой» энергии. Первый реактор планируется запустить в 2017 году. К 2020 году атомная энергия будет составлять 25% от всей энергии, вырабатываемой в ОАЭ. Планируемая доля возобновляемых источников энергии, по планам правительства ОАЭ, в 2020 году составит 7%.

Российские инновационные разработки, особенно в сфере атомной энергетики, а также инвестиционные проекты в странах Ближнего Востока вызывают большой интерес деловых кругов в странах Персидского залива.


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад