Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9576 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

ВЭФ 2016 – форум инвесторов и выставка ТОРов

ВЭФ 2016 – форум инвесторов и выставка ТОРов

02.09.2016

2 сентября во Владивостоке стартовало одно из самых ожидаемых событий для России и стран Азиатско-Тихоокеанского региона — Восточный экономический форум (ВЭФ-2016). 3500 делегатов из Китая, Японии, Республики Корея, Индии, Вьетнама, Австралии, США, Сингапура и ряда других стран - в два с половиной раза больше, чем в прошлом году - проведут в кампусе ДВФУ на острове Русском более 60 ключевых и стратегических сессий, в ходе которых обсудят совместные политические и экономические инициативы, подпишут инвестиционные контракты.

В процессе работы форума планируется заключить инвестиционные соглашения, которые прямым и косвенным образом скажутся на экономике Приморского края.

Вице-премьер, полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев на открытии ВЭФ-2016 сказал: «К подписанию на сегодняшнем 2-м восточном экономическом форуме подготовлено 140 соглашений на общую сумму 1,6 трлн. рублей». Он добавил, что в прошлом году на ВЭФ было подписано 92 соглашения на общую сумму 1,8 трлн. рублей.

Глава Минвостокразвития Александр Галушка на церемонии открытия уже поделился планами на проведение 3-го ВЭФ: «Заглядывая в будущее, на третьем Восточном экономическом форуме в 2017 году, мы рассчитываем на подписание 500 новых проектов с объемом инвестиций 2900 млрд. руб. Приглашаем Вас к сотрудничеству, мы открыты, наша работа — поддерживать ваши проекты, создавать максимально приятные условия инвестирования и ведения бизнеса».

В рамках ВЭФ состоятся 52 сессии и 5 межстрановых бизнес-диалогов (Россия-КНР, Российско-Японский бизнес-форум, бизнес-диалог Россия-Республика Корея, бизнес-диалог Россия-АСЕАН и бизнес-диалог Россия-Германия). На главной «фишке» форума - пленарном заседании «Открывая Дальний Восток» перед гостями ВЭФ выступят главы России, Японии и Южной Кореи.

Президента Республики Корея Пак Кын Хе сопровождает экономическая делегация из представителей 70 компаний (в прошлом году - 43 предприятия). Среди них семь предприятий, занятых в строительстве и проектировании заводов, шесть компаний из сферы здравоохранения и медицинских услуг, шесть производственных и внешнеторговых фирм.

vef1.jpg

В рамках ВЭФ-2016 открылось несколько выставок, призванных привлечь инвесторов на Дальний Восток. Выставка "Добро пожаловать на Дальний Восток!" — это 1300 кв. м площади. Здесь представлены Территории опережающего развития (ТОР), рассказывается о возможностях для инвестирования. На экспозициях представлены ключевые отрасли ДФО и инвестиционные мегапроекты регионов. Свои деловые зоны на площадке ВЭФ есть у ключевых партнеров форума.

vef-mintrans1.jpg

На стенде Минтранса представлены проекты развития транспортной инфраструктуры на Дальнем Востоке, включая: развитие портовой инфраструктуры Дальневосточного региона, модернизация железнодорожной сети.

vef-mintrans2.jpg

На форуме будут обсуждаться вопросы содержания и повышения качества работы пограничных пунктов пропуска; взаимодействия со странами АТР; повышения качества услуг для бизнеса в рамках реализации режима свободного порта Владивостока и развития Северного морского пути.

Президент России Владимир Путин уже осмотрел выставку, посвященную деятельности (ТОР) на Дальнем востоке, где губернаторы рассказали ему о самых успешных проектах. Вице-премьер Юрий Трутнев, показывая главе государства выставку, рассказал, что регион должен выйти на сумму инвестиций через год в 2 триллиона 900 миллиардов рублей.

 


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад