Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9575 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

VII Всероссийская неделя охраны труда состоится в апреле 202...

VII Всероссийская неделя охраны труда состоится в апреле 2022 года

08.09.2021

2.jpg

VII Всероссийская неделя охраны труда пройдет в Сочи в апреле 2022 года. Об этом объявил глава Минтруда России Антон Котяков, выступая на ВНОТ 2021.

«Мы видим, с каким интересом и вовлеченностью участники дискуссий обсуждают изменения в трудовое законодательство. Проведена большая работа, многое уже сделано, но полный цикл формирования нормативной базы по внедрению риск-ориентированного подхода мы должны завершить к 1 марта 2022 года. Традиционно ВНОТ проходил в апреле. Поэтому, надеюсь, мы вернёмся к этому привычному графику, и в 2022 году в апреле на VII Всероссийской неделе труда уже глубинно и содержательно обсудим практику внедрения новых норм охраны труда на предприятиях», — сообщил Министр труда и социальной защиты Российской Федерации Антон Котяков.

VI Всероссийская неделя охраны труда проходит в Сочи с 6 по 9 сентября. В первый день работы состоялось 20 мероприятий: деловые сессии, мастер-классы, совещание и показательные пожарно-тактические учения МЧС России. За первый день ВНОТ посетили около 2000 человек.

Организатором Всероссийской недели охраны труда выступает Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации, оператором — Фонд Росконгресс.

Первая Всероссийская неделя охраны труда состоялась в апреле 2015 года в Сочи. Она была организована Министерством труда и социальной защиты РФ и межрегиональной ассоциацией содействия обеспечению безопасных условий труда «Эталон» в преддверии Всемирного дня охраны труда, который по решению Международной организации труда отмечается ежегодно 28 апреля в целях содействия предотвращению несчастных случаев и заболеваний на рабочих местах во всем мире. Участие в мероприятии приняли 8000 человек.

Росконгресс


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад