Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9569 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

VIII международный форум Технопром-2021 стартовал в Новосиби...

VIII международный форум Технопром-2021 стартовал в Новосибирске

25.08.2021


8-й международный форум и выставка технологического развития "Технопром", ключевой темой которых выбрано научно-технологическое развитие, работает в Новосибирске с 25 по 27 августа в гибридном формате. Участниками очных и онлайн мероприятий станут более 2000 человек, сообщили в пресс-службе правительства региона со ссылкой на губернатора Андрея Травникова.

"На данный момент зарегистрировано для очного участия более 2000 чел., 550 модераторов и спикеров примут участие очно, офлайн, 220 модераторов и спикеров будут находится на видеосвязи. Это будут представители из 20 стран. В том числе из Китая, Франции, Казахстана, Германии, Южной Кореи, Белоруссии, Узбекистана, Ирана. Мы прогнозируем 50 тыс. участников в различных форматах", - отметил губернатор.

Место проведения МВК «Экспоцентр Новосибирск». Сразу после открытия "Технопрома" 25 августа в программе форума пленарное заседание по двум тематическим блокам: цифровая трансформация науки и технологическая трансформация как основа для перехода к "зеленой" экономике. Всего запланировано более 80 мероприятий. Одним из знаковых торжественных событий, приуроченных к форуму, станет начало строительства Центра коллективного пользования "Сибирский кольцевой источник фотона". Вместо традиционной церемонии закладки камня на стройплощадке установят символ греческой буквы "гамма", обозначающий фотон.

Форум работает под знаком Года науки и технологий с участием ученых, инженеров, руководителей наукоградов и инновационных центров, инвесторов, глав госкорпораций, руководителей федеральных и региональных органов власти. В частности, участыуют вице-премьер Дмитрий Чернышенко, министр науки и высшего образования Валерий Фальков, представители Минпромторга, Минэкономразвития, а также члены Российской академии наук, которые обсудят вопросы, связанные с привлечением иностранных ученых в РФ.

26 августа пройдет заседание комиссии Госсовета РФ по научному направлению, основным вопросом заседания будет рассмотрение проекта новой государственной программы научно-технологического развития России. Программа разрабатывается в соответствии с поручениями президента.

Также в рамках "Технопрома-2021" пройдут Сибирский форум "Индустрия информационных систем", Национальный форум трансфера технологий, Сибирская венчурная ярмарка. Участники мероприятия смогут увидеть и протестировать сотни разработок, а инвесторы и предприниматели - найти перспективные технологии на выставке инновационных и технологических решений. Совместно с партнерами из международного блока будет проведена выставка в онлайн-формате.

ТАСС


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад