Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9576 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Владимир Путин направил обращение к участникам 36-й Ассамбле...

Владимир Путин направил обращение к участникам 36-й Ассамблеи глав государств и правительств стран – членов Африканского союза

20.02.2023

2.jpg

18 февраля Президент Российской Федерации направил обращение к участникам 36-й Ассамблеи глав государств и правительств стран — членов Африканского союза.

«За годы своего существования Афросоюз утвердился в качестве эффективного механизма многостороннего политического, экономического и гуманитарного сотрудничества. Эта авторитетная международная структура играет важную роль в урегулировании локальных конфликтов и кризисов, в упрочнении добрососедства, безопасности и стабильности на Африканском континенте», — говорится в обращении.

Также Президент отметил: «...для России государства Африки всегда были и остаются важными и надежными партнёрами». При этом он подчеркнул, что наши страны объединяет стремление к построению справедливого многополярного миропорядка, основывающегося на подлинном равенстве и верховенстве международного права, свободного от любых форм дискриминации, силового диктата и санкционного давления.

Владимир Путин напомнил, что первый в истории саммит Россия — Африка, который прошел в Сочи в 2019 году, создал хорошие условия для активизации традиционно дружественных связей как на двустороннем уровне, так и на многосторонней основе, а также выразил уверенность в том, что вторая встреча на высшем уровне в таком формате, которая состоится в июле в Санкт-Петербурге, позволит определить новые задачи по расширению взаимодействия Российской Федерации с африканскими партнёрами на самых различных направлениях, в том числе в решении актуальных вопросов региональной и международной повестки дня.

Полный текст обращения можно найти на kremlin.ru и на официальном сайте предстоящего в этом году Саммита и Экономического форума Россия — Африка: summitafrica.ru, организатором которых выступает Фонд Росконгресс.

 


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад