Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9569 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Владивосток примет Восточный экономический форум в сентябре

Владивосток примет Восточный экономический форум в сентябре

21.05.2015

Россия создает новую площадку для диалога со странами Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР). Ею станет Восточный экономический форум, который пройдет с 3 по 5 сентября во Владивостоке на острове Русский на базе Дальневосточного федерального университета.

На острове Русском созданы все необходимые условия — после саммита АТЭС в кампусе ДВФУ прошло уже около двухсот мероприятий, в том числе всероссийского и международного уровней. Организационный комитет по подготовке и проведению мероприятия возглавил полпред президента в ДФО Юрий Трутнев.

Минвостокразвития уже ведет подготовительные работы по организации форума. Программа мероприятия будет включать как широкие дискуссионные форматы по вопросам развития экономики Дальнего Востока России в контексте глобальных трендов, так и узкоформатные бизнес-диалоги, призванные максимально эффективно отвечать запросам инвесторов. Часть мероприятий форума будет проходить в закрытом режиме - на них будут обсуждаться конкретные вопросы инвестиционного сотрудничества.

Запуск Восточного экономического форума, по сути, продолжение инициативы президента Владимира Путина 2013 года: поворот России на Восток. Это объективная историческая необходимость.

Основной целью проведения форума станет «содействие ускоренному развитию экономики Дальнего Востока и расширению международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе». Также на форуме будут обсуждаться следующие вопросы:

  • перспективы развития Дальневосточного федерального округа;
  • преимущества Дальневосточного федерального округа;
  • поиск дополнительных партнёров для решения актуальных задач Дальневосточного федерального округа.

Россия предлагает широкий круг возможностей по развитию инфраструктуры, в энергетической области, в горно-обогатительной промышленности и др.

 


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад