Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9569 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Влияние Expo 2020 Dubai способствует многолетнему росту в ОА...

Влияние Expo 2020 Dubai способствует многолетнему росту в ОАЭ

03.04.2023

2.jpg

Через год после закрытия Всемирной выставки ЭКСПО-2020 в Дубае исследование EY показало, что экономическое воздействие ЭКСПО, как ожидается, принесет в экономику ОАЭ в общей сложности 154,9 млрд дирхамов валовой добавленной стоимости (ВДС) в период с 2013 по 2042 год.

В отчете отмечается, что с самых ранних этапов подготовки до проведения самого мероприятия Expo 2020 Dubai принесла большую экономическую выгоду Дубаю и ОАЭ. Кроме того, в нем отмечается, что на унаследованную Expo City Dubai, как ожидается, будет приходиться 62% от общей ВДС, связанной с Expo.

Исследования показывают, что секторами, вносящими наибольший вклад в ВДС, являются организация мероприятий и бизнес-услуг (75,5 млрд дирхамов), строительство (31,9 млрд дирхамов), а также рестораны и отели (23,1 млрд дирхамов) в эквиваленте полных рабочих лет за период. В отчете также подчеркиваются преимущества для международных участников с точки зрения торговли и национального брендинга, а также более широкое социальное и культурное влияние таких инициатив, как программа «Люди и планета», «Экспо в прямом эфире» и «Школьная программа Экспо».

3.jpg 

Рим Аль Хашими, государственный министр ОАЭ по международному сотрудничеству и генеральный директор Expo City Dubai Authority, сказала: «С самого начала мы стремились провести Всемирную выставку, которая принесет долгосрочные экономические, социальные и экологические выгоды для ОАЭ, региона и мира, с положительным воздействием, выходящим далеко за рамки шести месяцев мероприятия. Несмотря на вызовы глобальной пандемии, мы выполнили это обещание».
Дмитрий С. Керкенцес, генеральный секретарь BIE, сказал: «Исходя из общего видения социально и экологически сознательного будущего, Expo 2020 Dubai и ее исторический район Expo City Dubai представляют собой неоспоримую платформу для устойчивого развития в ОАЭ и в дальнейшем после 182-дневного мероприятия, которое превзошло все ожидания с необыкновенным опытом для посетителей и участников, и ее наследие будет продолжать создавать новые возможности для роста в ближайшие годы».
Роб Муди, партнер EY по сделкам и корпоративным финансам, сказал: «Экспо-2020 в Дубае, первая всемирная выставка в регионе Ближнего Востока, Африки и Южной Азии (MEASA), принесла существенные и широкомасштабные долгосрочные результаты. экономические, социальные и экологические преимущества для ОАЭ и сообществ по всему миру. Ожидается, что Expo City Dubai обеспечит дополнительный рост и развитие и будет поддерживать насущные стратегические приоритеты и широкие будущие амбиции, определенные ОАЭ».

Выставка Expo 2020 Dubai, посвященная теме «Объединение умов, создание будущего», собрала 192 страны и получила 24,1 миллиона посещений в период с 1 октября 2021 г. по 31 марта 2022 г. Ее исторический город, Expo City Dubai, сегодня представляет собой новый район Дубая, проект чистого, зеленого, ориентированного на инновации и ориентированного на человека города.

Следующая Всемирная выставка пройдет в Осаке, Кансай, Япония, в 2025 году под девизом «Создание общества будущего для нашей жизни». Очередная Всемирная выставка должна состояться в 2030 году, и в настоящее время идет процесс выбора кандидатур. Принимающая страна будет избрана государствами-членами МБВ на 173-й Генеральной ассамблее МБВ в ноябре 2023 года.

BIE


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад