Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9576 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Все на ЭКОТЕХ 2016!

Все на ЭКОТЕХ 2016!

26.04.2016

I Международная выставка-форум в сфере «зеленых» технологий «ЭКОТЕХ 2016» начинает работу на площади 16000 кв. м в МВЦ «Крокус Экспо» под девизом «Зеленая» экономика – основа устойчивого развития!». За 4 дня работы с 26 по 29 апреля 2016 года она привлечет более 15000 человек.

Выставка-форум призвана стать российским аналогом международных выставок инноваций и решений в сфере природоохранных технологий IFAT и IEexpo.

В торжественной церемонии открытия выставки и пленарной сессии форума «Зеленые технологии как новая точка роста экономики» примут участие заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Александр Хлопонин, главы федеральных органов власти и целого ряда российских регионов. Представлено более 20 стран, участвуют министры экологии Белоруссии, Армении, Мальты, консультанты правительства Швейцарии в сфере экологии, топ-менеджеры ряда крупных компаний (Mitsubishi, JTI).

Выставка «ЭКОТЕХ» — это четырехдневная витрина экологических технологий. Экспозиция представляет проекты субъектов РФ и крупнейших российских компаний-лидеров в сфере внедрения новых технологий, снижающих негативное воздействие на окружающую среду. Среди участников: ОАО «НК «Роснефть», ПАО «ГМК «Норильский Никель», ОАО «Холдинговая компания «Металлоинвест», АО «МХК «ЕвроХим», ПАО «Сбербанк России», ПАО АНК «Башнефть», ПАО «Газпром», АО «СУЭК» и другие.

gazprom-ecotech1.jpg  gazprom-ecotech2.jpg

В рамках деловой программы пройдут 33 мероприятия различных форматов, в частности более 100 экологических стартапов будут презентованы в рамках InLounge– площадки по экспозиции новейших разработок российских ученых в области экологических технологий, а так же первого открытого бизнес-акселератора в области устойчивого развития. В качестве поддержки лучшие проекты получат грантовые возможности от государственных фондов и правительственную поддержку, и станут номинантами «Первой национальной премии в области устойчивого развития».

Для популяризации идей «зеленого» образа жизни будут проведены совместные встречи с представителями Министерства культуры, Министерства образования, представителями вузов; в пятницу будут подведены итоги студенческого фестиваля «Вуз-Экофест».

Национальное агентство устойчивого развития выступает официальным информационным партнером выставки-форума «ЭКОТЕХ» и активно способствует внедрению принципов «зеленой» экономики и популяризации концепции устойчивого развития.

Вход бесплатный. Регистрация на сайте или в III павильоне выставочного центра обязательна.


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад