Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9576 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Всемирную ассоциацию ветроэнергетики задует в Римини в 2022 ...

Всемирную ассоциацию ветроэнергетики задует в Римини в 2022 году

17.06.2021

2.jpg

Всемирная ассоциация ветроэнергетики (WWEA), в которую входят члены из 100 стран, выбрала конференц-центр Римини в Италии для проведения своей ежегодной конференции WWEC 28-30 июня 2022 года.

Решение было принято благодаря давнему сотрудничеству между Итальянской ассоциацией ветроэнергетики ANEV и Key Energy - международной выставкой возобновляемых источников энергии и устойчивой мобильности. ANEV и Key Energy недавно продлили свое долголетнее сотрудничество до 2023 года.

Конференц-центр Римини Palacongressi примет мероприятие, которое впервые пройдет в Италии.

«Национальный комплексный план по энергетике и климату (PNIEC) предусматривает, что мощность ветроэнергетики Италии, которая в настоящее время составляет около 10 ГВт, помимо оффшорной, увеличится вдвое к 2030 году», - говорит президент ANEV Симоне Тони. «Таким образом, ветроэнергетический сектор внесет значительный вклад в борьбу с изменением климата, построив новые наземные ветряные электростанции и модернизируя существующие. Более того, оффшорные ветроэнергетические системы будут значительно усилены».

«Исследования и разработки сыграли центральную роль в этом отношении, поэтому для ANEV возможность совместного проведения WWEC 2022 в Италии является источником гордости и, прежде всего, положительным знаком для этого национального сегмента и той роли, которую он играет на международной арене. Сейчас, более чем когда-либо, необходимо использовать огромные возможности, которые предлагает ветроэнергетический сектор... »

«Италия, как одна из крупных европейских стран, вместе со своми средиземноморскими соседями, является идеальным местом для 20-й Всемирной конференции по ветроэнергетике. После 18 успешных мероприятий по всему миру пандемия вынудила нас перейти на виртуальный формат, и мы очень рады, что можем возобновить нашу успешную серию очных Всемирных конференций по ветроэнергетике в Италии», - говорит Питер Рэй А.О., президент Всемирной ассоциации ветроэнергетики.
Генеральный секретарь WWEA Стефан Гзенгер подчеркивает: «WWEC2022 в Римини будет способствовать усилению импульса для 100% возобновляемых источников энергии в Италии, Европейском союзе, Средиземноморском регионе и во всем мире и, таким образом, поможет международному сообществу достичь целей в области климата, выработанных в Париже».
«Решение WWEA организовать в 2022 году конгресс WWEC в Римини является чрезвычайно удовлетворительным, - говорит президент Italian Exhibition Group, Лоренцо Каньони, - и подтверждает нашу роль главного международного игрока в области зеленой экономики, где мы являемся центром устойчивой мобильности и возобновляемым источникам энергии, а также с точки зрения конференций. Key Energy, вместе с Ecomondo, является событием, которое нельзя пропустить для операторов отрасли, поскольку она также может похвастаться присутствием лидеров в производстве ветряных турбин».

WWEA


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад