Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9575 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Выдающиеся показатели столетней выставки Anuga 2019

Выдающиеся показатели столетней выставки Anuga 2019

23.09.2019

В общей сложности около 7500 экспонентов из более 100 стран мира приедут в Кельн на Anuga 2019 года. Таким образом, крупнейшая в мире выставка продуктов питания и напитков превысит свой рекорд по числу участников, установленный в 2017 году.

Ожидается, что выставку посетят более 165000 человек из более 190 стран. 90% экспонентов и около 80% посетителей приедут из-за рубежа. Особый акцент выставки делается на 100-летие этой самой значимой торговой, поисковой и трендовой платформы международной пищевой промышленности.

В юбилейный год Anuga представляет особый микс между прошлым, тенденциями, вдохновением, новыми импульсами и профессионально ориентированными будущими темами. Новый Бульвар Вдохновения (Boulevard of Inspiration) является одним из основных моментов. «Он предлагает посетителям концентрированную инновационную силу, разделенную на регионы и темы, и объединенную в три интересных зоны: Зону трендов Anuga Trend Zone, Шоу инноваций вкуса Anuga taste и новую событийную зону Anuga Horizon 2050. Бульвар Вдохновения станет первой точкой контакта для посетителей, которые заинтересованы в инновационных продуктах экспонентов, в последних рыночных и потребительских тенденциях на предстоящий год, а также в будущих сценариях развития и будущих темах пищевой промышленности.

Статистика столетней выставки Anuga

Экспонентов всего 7590 (немецких 738, зарубежных 6852 из 106 стран или 90%). Больше всего экспонентов представляют Италию – 925 компаний, и только на втором месте хозяйка выставки Германия с 738 экспонентами. Далее в первой десятке идут Испания (538), Китай с Гонконгом (526+15), Турция (315), Греция (286), Франция (243), Нидерланды (215), Польша (215) и Бельгия (202). Россия представлена 47 компаниями.

Успешная концепция Anuga «10 выставок под одной крышей» и в 2019 году обеспечит хороший обзор и хорошо продуманную планировку, разделенную на тематические области.

Anuga Fine Food

3952

Anuga Organic

272

Anuga Chilled & Fresh Food

164

Anuga Meat

933

Anuga Frozen Food

581

Anuga Dairy

448

Anuga Bread & Bakery

415

Anuga Drinks

535

Anuga Culinary Concepts

112

Anuga Hot Beverages

178

Anuga Fine Food - выставка деликатесов и основных продуктов питания

Крупнейшая из выставок Anuga объединяет всестороннее и разнообразное предложение со всего мира. Многочисленные страны принимают здесь участие в нацмональных павильонах, которые представляют типичные блюда и местные деликатесы своей страны. Междисциплинарные вопросы, такие как халяль, суперпродукты или функциональные продукты, также здесь как дома. Именно здесь специальное мероприятие Anuga Halal Market демонстрирует международный ассортимент продукции и тенденции и новые продукты, связанные с Halal.

Anuga Frozen Food - выставка замороженных продуктов

Сегмент замороженных продуктов является одним из наиболее важных законодателей моды в торговле и на внешнем рынке. Вряд ли в каком-либо другом сегменте производители настолько успешны в представлении новых продуктов и постоянно улучшающихся решений, удобных для потребителей. На Anuga международная индустрия регулярно представляет свои инновации в обоих каналах - торговли продуктами питания и внешнего рынка. Именно здесь расположены павильоны таких стран, как Бельгия, Коста-Рика, Эквадор, Египет, Франция, Греция, Италия, Малайзия, Нидерланды, Польша, Португалия, Сербия, Испания, Таиланд и Турция.

Anuga Meat - выставка мяса, колбас, дичи и птицы

Крупнейшая в мире бизнес-платформа мясного рынка, включающая подсегменты колбас, красного мяса и птицы, предлагает торговым покупателям отличную ориентацию. Все важные мясные альтернативы, будь то веганские или вегетарианские колбасные изделия или мясные продукты из насекомых, также находят здесь свою платформу. Важные европейские группы из Бельгии, Франции, Великобритании, Италии, Нидерландов и Испании также представлены здесь. А южноамериканский континент будет представлен Аргентиной, Бразилией, Парагваем и Уругваем.

Anuga Chilled & Fresh Food - выставка свежих полуфабрикатов, свежих деликатесов, рыбы, фруктов и овощей

Сегмент законодателей моды, который занимает постоянное место на Anuga, преимущественно представляет для потребителей продукты быстрого приготовления, а также промежуточные закуски. Здесь размещены новые групповые стенды из Латвии и Греции.

Anuga Dairy - выставка молока и молочных продуктов

Международная витрина молока, сыра, йогурта и продуктов питания. Полная белая и желтая линия представлены в Кельне. Anuga Dairy объединяет лидеров международного рынка, а также специалистов со всего мира и обслуживает весь мировой рынок с самой большой и самой значимой коллекцией продуктов и инноваций. Германия, Франция, Греция, Австрия и Швейцария представлены групповыми стендами вместе с новыми групповыми стендами из Бразилии и Италии.

Anuga Bread & Bakery – выставка хлеба и выпечки

Хлеб и хлебобулочные изделия в сочетании с джемом, медом, шоколадно-ореховыми спредами, арахисовым маслом и другими сэндвич-спредами являются не менее важным ассортиментом в торговле, а также для утреннего "шведского стола" в отелях. Выставка представляет исчерпывающий обзор международного предложения.

Anuga Drinks – выставка напитков для торговли и общественного питания.

Anuga предлагает широкий выбор продуктов: от алкоголя до безалкогольных напитков. Особенно инновационные трендовые напитки и постоянно новые вкусы соблазняют посетителей просматривать ассортимент продукции завтрашнего дня.

Anuga Organic – выставка органических продуктов

Anuga Organic представляет широкий ассортимент органических продуктов из Германии и из-за рубежа с четкой ориентацией на экспорт. В рамках Органического форума Anuga впервые организуются импульсные лекции для практиков и пионеров органического сегмента, которые будут проводиться в течение всего дня. Ассортимент экспонатов расширяется благодаря специальному мероприятию «Anuga Organic Market», которое также посвящено органическим продуктам экспонентов Anuga с других выставок.

Anuga Hot Beverages – выставка горячих напитков

Здесь Anuga представляет кофе, чай и какао и, таким образом, отдает должное на международном уровне теме, привлекательной как для торговли, так и для внешнего рынка. Посетителям предлагаются новые групповые стенды из Кении и Шри-Ланки.

Anuga Culinary Concepts - Кулинарные концепции Ануги

Рынок гостеприимства и общественного питания продолжает расти, а также дает торговле новые импульсы. Anuga Culinary Concepts предлагает пространство для идей, инноваций и налаживания связей и станет горячей точкой для поваров Anuga. Среди прочего, на интегрированном «Кулинарном этапе в Ануге» пройдут финальные соревнования молодых талантов «Шеф-повар года» и «Кондитер года», а также разнообразная программа с презентациями предложений кулинарии. Кроме того, цифровые решения для промышленности будут обсуждаться в субботу. Помимо этого, Hack AG организует под девизом «Испытай, наслаждайся, чувствуй себя хорошо ...!» GenussGARTEN (enjoymentGARDEN). Представители отрасли представят продукты и закуски из розничной торговли продуктами питания, разделы системной гастрономии и фаст-фуд, в которых кратко описываются тенденции.

Страна-партнер Парагвай

Каждые два года крупнейшая в мире и наиболее важная выставка продуктов питания и напитков фокусируется на конкретной стране. Официальная страна-партнер Anuga 2019 - Парагвай. Выставка впервые привлекает внимание экспертов к южноамериканскому континенту. В общей сложности 27 компаний из Парагвая будут участвовать в выставках Anuga Fine Food, Anuga Meat и Anuga Organic.

Программа мероприятий и конгрессов

Конгрессы с громким составом участников, лекции и церемонии награждения, различные специальные мероприятия, а также шоу-стадия «Кулинарная сцена Ануги» предлагают информацию и развлечения в Ануге и обеспечивают обмен в отрасли.

В этом году три дня подряд актуальные темы будут обсуждаться, анализироваться и обсуждаться на Конгрессе по электронным продуктам @Anuga, на 5-й конференции iFood и на саммите по инновациям Newtrition X.

Ануге 100 лет

В 2019 году Anuga отмечает свой 100-летний юбилей – знаменательную веху долгосрочной поддержки отрасли. Первая Anuga состоялась в Штутгарте в 1919 году с участием около 200 немецких фирм. Основываясь на концепции ежегодной выставки, были проведены мероприятия General Food и Luxury Exhibition в Мюнхене в 1920 году, в Берлине в 1922 году и в Кельне в 1924 году. С участием около 360 экспонентов и 40000 посетителей, первая Anuga в Кельне стала лучшим событием с момента ее создания, поэтому организаторы выбрали Кельн в качестве постоянного места проведения выставки. В 1951 году здесь впервые приняли участие более 1200 экспонентов из 34 стран, в результате чего Anuga в конечном итоге зарекомендовала себя в качестве центральной международной бизнес-платформы пищевой промышленности в Кельне, прроводимой каждые два года. Со временем, благодаря организации ведущих выставок, таких как ISM и Anuga FoodTec, выставка превратилась из пищевой и перерабатывающей платформы в выставку, предназначенную исключительно для продуктов питания и напитков. В 2003 году на Ануге была реализована концепция «10 выставок под одной крышей». Сегодня Anuga превратилась в ведущую мировую выставку продуктов питания и напитков.

100-я Ануга 2019 пройдет с 5 по 9 октября 2019 года в Кельне и все дни будет открыта исключительно для посетителей-специалистов.


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад