Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9569 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Выставка АГРОС-2022 стала рекордной по всем ключевым показат...

Выставка АГРОС-2022 стала рекордной по всем ключевым показателям

08.02.2022


С 25 по 27 января 2022 года в «Крокус Экспо» при поддержке и активном участии Минсельхоза России прошла одна из самых значимых и востребованных выставок отечественного АПК – Международная выставка животноводства, племенного дела и кормопроизводства АГРОС-2022.

Выставка АГРОС подтвердила свой статус главной международной отраслевой площадки для профессионалов животноводства, птицеводства и кормопроизводства в России, став в 2022 году рекордной по таким ключевым параметрам, как число экспонентов и посетителей, размер выставочной площади, количество стран-участниц. В этом году выставка впервые проходила в двух выставочных залах.

352 производителя и поставщика из 26 стран мира представили 11 317 посетителям-специалистам из 82 регионов России и стран ближнего зарубежья самые современные решения в сфере генетики, оборудования и технологий для содержания и кормления животных и птицы, кормов, кормовых добавок, продуктов ветеринарии, техники и средств производства для кормопроизводства и кормозаготовки. Среди экспонентов – коллективный стенд Германии с участием более 20 компаний, экспозиции Омской и Пензенской областей, Ставропольского края. Размер выставочной экспозиции составил 16 740 кв. м.

Раздел «Кормовые и ветеринарные решения» – один из основных на АГРОС-2022

Более 60 производителей и поставщиков приняли участие, сделав выставку более интересной для представителей птицеводства и свиноводства – впервые в таком большом количестве. Цифры регистрации только подтверждают данный факт – более 1 700 посетителей указали среди сфер своей деятельности птицеводство и свыше 1 500 – свиноводство.

Рекордное число спикеров приняли участие в деловой программе выставки

В рамках 51 мероприятия деловой программы приняли участие 28 спикеров.

На дискуссионных площадках проводились деловые мероприятия по разным отраслям российского АПК – молочному и мясному скотоводству, птицеводству, свиноводству и другим направлениям животноводства, ветеринарии, кормопроизводству, а также на тему энергоснабжения предприятий АПК.

Целая серия деловых мероприятий была посвящена главной теме программы – устойчивому развитию АПК.

В рамках I Федерального Форума Фермеров (ФФФ) прошли 11 мероприятий для представителей малых форм хозяйствования в АПК – по молочному и мясному животноводству, птицеводству, агротуризму, сыроварению, пчеловодству, кормопроизводству, генетике.

Впервые состоялся Всероссийский съезд сельскохозяйственных кооперативов.

Специалисты молочного животноводства смогли принять участие в экскурсионном туре на одно из передовых животноводческих предприятий России – «Совхоз им. Ленина» в ближнем Подмосковье.

На церемонии открытия состоялось награждение победителей конкурса инновационных разработок «Лучшие на АГРОС-2022», на участие в котором было подано 76 заявок, что является самой большой цифрой за все время проведения мероприятия. В состав конкурсной комиссии вошли профильные представители Минсельхоза России, научных институтов, машиноиспытательных станций и аграрных предприятий. Победителями в номинациях «Лучший продукт АГРОС-2022», «Лучшая научная разработка АГРОС-2022» и «Лучшее кормовое решение АГРОС-2022» стали 28 российских и зарубежных разработок.

Следующая выставка АГРОС состоится с 25 по 27 января 2023 года.

2.jpg

Крокус-Экспо


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад