Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9576 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Выставка CERSAIE 2019 открылась в Болонье

Выставка CERSAIE 2019 открылась в Болонье

23.09.2019

cers1.jpg

Главное международное событие в области отделочной керамики, дизайнерских покрытий и мебели для ванных привлекает ведущих игроков отрасли со всего мира.

В этом году выставка Сersaie проходит с 23 по 27 сентября на территории выставочного комплекса Fiera di Bologna площадью 161000 кв. м. Каждый год событие собирает участников в итальянском городе Болонья, одном из главных индустриальных центров страны. В этом году пространство Fiera di Bologna занимают 869 экспонентов из 40 стран мира, чуть более половины которых - 454 из сектора керамической плитки. Большое количество не итальянских компаний - 338, демонстрирует уникальный международный охват шоу.

В дни выставки проходит большая научно-образовательная и бизнес программа для профессионалов рынка. Каждый день наполнен множеством событий, в числе которых - презентации новых продуктов и технологий, лекции знаменитых архитекторов и дизайнеров, научно-практические конференции, дискуссионные клубы, подведение итогов конкурсов, вручение премий и многое другое.

Нововведение Сersaie 2019 - тематическая площадка Archincont®act, расположенная в Hall 29. Новая экспозиция площадью 700 кв.м состоит из двух выставочных павильонов, объединенных центральной конференц-зоной c баром. Задачей мероприятий проводимых на новой площадке станет отражение последних достижений в области отделочной керамики, мебели для ванных, а также архитектурных решений для бурно развивающегося сектора новых видов нежилых зданий. Выставочное пространство Archincont®act присоединится к другим, уже популярным разделам международной выставки в Болонье.

Еще одна популярная зона - практичная площадка Tiling Town в Hall 31A будет проводить мероприятия в рамках Сersaie уже в восьмой раз. Здесь в течение всех дней выставки будут проходить мастер классы по новым способам и технологиям укладки керамических покрытий, с акцентом на инсталляцию крупногабаритных плит и панелей. Архитекторов и дизайнеров ждет насыщенная программа технических семинаров в специально отведенных местах. Занятия состоят из двух часов теории и двух часов практики по укладке плитки.

В этом году Сersaie проходит уже в 37-й раз. Каждую осень на одну неделю выставка становится главным событием в жизни Болоньи и всего региона Эмилия-Романья, ежегодно ее посещают более 100000 человек из Европы, Азии, Африки, Северной и Южной Америки и конечно России.

С недавних пор параллельно с Cersaie в городе проходит еще одно важное арт-событие - Болонская неделя дизайна (Bologna Design Week). С 23 по 28 сентября в рамках недели дизайна пройдет более 200 мероприятий по всему городу.

ELLE Decoration


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад